Автосалон в Москве – Honda Accord 2015 мод. года

2015 Honda Accord Sedan Photos Автоновости

На Московском мотор-шоу была представлена обновленная модель Honda Accord 2015 мод. года. Седан получил подретушированный внешний облик, немного измененный интерьер, а также в перечень оснащения было добавлено новое оборудование. А самое главное – это полностью новая линейка силовых агрегатов.

2015 Honda Accord Sedan Photos

Экстерьер

Внешне узнать новинку Хонда Аккорд 2015 на фото, можно будет по новенькой довольно массивной радиаторной решетке, которую дизайнеры сделали в стиле Honda Crosstour. Ну а если вы присмотритесь повнимательнее, то наверняка заметите хоть и небольшую, но разницу во внешнем виде бамперов в сравнении с предыдущей версией.

Интерьер

В салоне на фото Honda Accord 2015 можно увидеть переоформленные новые передние кресла. Как заявляют представители компании Хонда, сидения стали более безопаснее, снизив риски возможности получить травмы позвоночника, шеи, если вдруг какой-нибудь дебил въедет в зад автомобиля. Помимо этого, теперь рычажок стояночного тормоза (ручника) разработчики заменили на симпатичную кнопочку его электронного собрата.

2015 Honda Accord Sedan Photos

Что касается дополнительного оборудования, то тут следует отметить функцию отслеживания «слепых» зон, адаптивный круиз-контроль и систему, которая поможет предотвратить фронтальные столкновения. Но самые глобальные новшества, как мы сказали выше, скрыты от глаз под крышкой капота!

Технические характеристики Honda Accord 2015 мод. года

Как нам сообщают технические характеристики Хонда Аккорд 2015, теперь за базовый движок седана был взят бензиновый четырехцилиндровый агрегат, объем которого 2000 куб.см. Данный мотор был позаимствован у внедорожника Honda CR-V и генерирует 150-лошадей мощности (190 Ньютон-метр). Промежуточная версия представлена, как и ранее, двигателем с рабочим объемом 2400 см3, который получил прямой впрыск топлива и, это позволило выжать из него производительность со 180 л.с. до нынешних 188-лошадок.

2015 Honda Accord Sedan Photos

За топовый агрегат, как говорят технические характеристики Honda Accord 2015 мод. года, инженеры взяли от варианта седана для Поднебесной, т.е. V-образную «шестерку» производительностью 249 лошадиных сил и объемом 3000-кубиков. Данная «шестерочка» имеет функцию, позволяющую отключать половину цилиндров, если нет необходимости в их работе. А работает агрегат в тандеме с шестидиапазонной коробкой-автоматом.

В заключение добавим, что к большому разочарованию или наоборот, инженеры исключили из линейки двигателей – топовую V-образную «шестерку» объемом 3500 см3, мощностью 281 лошадиных сил. Хотя для кого как… Старт продаж обновленного седана запланирован на начало следующего года. Цена Хонда Аккорд 2015 мод. года будет также объявлена к началу реализации автомобиля.

2015 Honda Accord Sedan все фото

Оцените статью
AvtoCarNews.com