Нью-Йорк 2015 – новый Nissan Maxima стал 4-х дверным спорткаром

Автоновости

Японский производитель в феврале этого года в Сети представил фото Nissan Maxima 2015 мод.года в VIII-поколении, модель получила кузов A36. Мировой дебют новинки прошел на AutoShow 2015 в Нью-Йорке. Внешний вид автомобиля, как и обещали в компании Ниссан, Максима 2015 вполне соответствует облику прототипа Sport Sedan, который был показан еще на мотор-шоу 2014, проходившем в Детройте.

2016-nissan-maxima-ny-photo-15

Экстерьер и интерьер

Дизайн нового авто художники сделали в ставшем фирменным стилем производителя и в большинстве элементов чем-то напоминает вседорожник Nissan Murano 2014 в III-поколении. По сути, внешность 2015 Ниссан Максима в кузове A36 выглядит ярким и его легко узнать в городском потоке. В экстерьере авто отлично сочетаются радиаторная решетка V-образной формы, ниспадающая крыша, боковины кузова с их рельефной поверхностью, а главная изюминка новинки – это сложной формы светотехника, которая заходит аж на крылья модели.

2016-nissan-maxima-ny-photo-05

Приятные впечатления особенно производит салон Nissan Maxima 2015 см. фото ниже, который может похвастаться в отделке высококачественными материалами, рулевым многофункциональным колесом спортивного типа с усеченным внизу ободом. И вдобавок новым приборным щитком (цифровым), диагональ которого 7.0», а также новым Touch Screen размером 8.0-дюймов системы мультимедиа, расположенным на центральной консоли. Добавим, что теперь мультимедийная System имеет выход в Сеть Интернет и вдобавок доступ к спутниковому радио.

Технические характеристики 2015 Nissan Maxima

Сам автопроизводитель называет новинку в кузове A36 – четырехдверный спорткар и гарантирует прекрасную маневренность и великолепные динамические характеристики. Под капотом авто можно увидеть 3500-кубиковый движок из шести цилиндров семейства VQ, который прошел серьезную модернизацию. Тут нужно отметить, что в ходе проведенных работ агрегату инженеры заменили более 60 процентов деталей (запчастей). Теперь производительность мотора составляет 300-лошадей (ранее 290л.с.). в паре с ним работает настроенная для «атакующей» езды коробочка-вариатор модели Xtronic. С места до первых ста км/час движок способен разогнать авто за 5.8-секунды.

2016-nissan-maxima-ny-photo-00

Хотя на первый взгляд, как нам «сказали» технические характеристики Ниссан Максима 2015, мотор и кажется в сравнении с предшественником сильно мощнее, но необходимо добавить, что компания в настоящее время старается улучшить топливо-экономические данные новинки. Теперь автомобиль потребляет на 15 процентов меньше бензина и в среднем расходует при смешанном вождении порядка 7.7-литра/100км.

В заключение отметим, что в ближайшем будущем компания планирует выпустить и гибридную модификацию модели, с силовой установкой, которая, скорее всего, будет позаимствована у кроссовера Nissan Pathfinder Hybrid. Цена Ниссан Максима 2015 стартует от 32.410 баксов, а продажа на рынке Штатов начнется уже этим летом. Новинка будет доступна в пяти комплектациях, среди которых и три новые: Platinum, SR и SL.

New 2016 Nissan Maxima все фото

2016 Nissan Maxima offers 300 hp and 30 mpg for $32,410 видео

Оцените статью
AvtoCarNews.com