Японцы представили в Нью-Йорке новую Acura MDX 2017

Внедорожники

В рамках auto-show 2016 проходившего в Нью-Йорке компания Акура представила на своем стенде кроссовер третьего поколения Acura MDX см. фото, который претерпел серьезный рестайлинг. Автомобиль получил не только посвежевшую внешность и версию с гибридной силовой установкой.

new-2017-acura-mdx-ny-ayto-show-foto-15

Экстерьер и интерьер 2016 – 2017 Acura MDX – что нового

От своего предшественника обновленная модель Акура МДХ на фото ниже, отличается иной головной оптикой в стиле «Jewel Eye», переработанными передним/задним бамперами, которые стали более рельефными и агрессивными. В дополнение новинку снабдили так же полностью новенькой радиаторной решеткой пятиугольной формы, получившей название «Diamond Pentagon». Кстати, впервые такая решетка радиатора появилась на прототипе Precision. Кроме того, появились иные противотуманные фары с диодной начинкой.

new-2017-acura-mdx-ny-ayto-show-foto-12

Задняя часть рестайлингового кроссовера обзавелась подправленными фонарями и бампером, в который теперь встроены концевики патрубков выхлопной системы.

Что касается непосредственно салона, то интерьер Acura MDX 2016 – 2017 особых изменений не претерпел – производитель добавил несколько USB-портов и электрический ручной тормоз. За доплату компания предлагает установку парочки раздельных сидений второго ряда, которыми можно заменить цельный диван. Топовым комплектациям кроссовера добавили обогрев рулевого колеса, камеру обзора на 360º, а так же декоративные акценты из ценных пород древесины.

new-2017-acura-mdx-ny-ayto-show-foto-04

Технические характеристики Акура МДХ 2016 – 2017

Базовая комплектация, как и прежде, оснащается V-образной «шестеркой» объемом 3.497-кубиков производительностью 290-лошадок (365 Ньютон-метр). Но теперь в линейке появилась ГСУ (гибридная силовая установка), которую сделали идентичной той, что использована на Acura NSX, а именно в ее состав входят сразу четыре мотора.

Пара электродвигателей располагается на задней оси, бензиновый движок V6 рабочим объем 2.997 см3 и третий электромотор находятся в передней части. Кстати, задние моторы способны передавать тягу каждый на свое колесо, что позволяет им выполнять «подруливающую» функцию. Помимо этого в состав ГСУ вошла и семидиапазонная коробочка-робот с двумя сцеплениями.

new-2017-acura-mdx-ny-ayto-show-foto-14

Суммарная производительность гибридной установки приравнивается к 325-лошадям, правда компания пока не уточняет динамические характеристики Acura MDX Sport Hybrid. Известно только, что кроссовер на сто км пробега при смешанном цикле вождения потребляет порядка 9.0-литров бензина. Но помимо электродвигателей новинка может похвастаться спортивной адаптивной подвеской, которая имеет на выбор водителя четыре режима работы: Sport+, Sport, Normal и Comfort.

Цена Акура МДХ и комплектации

new-2017-acura-mdx-ny-ayto-show-foto-03

Старт продаж на рынке Штатов намечен на лето этого года. В салоны дилеров версия Acura MDX Sport Hybrid придет немного позже. Пока японцы рестайлинговую модель вседорожника поставлять на рынок России не планируют. Цена Acura MDX 2016 – 2017 будет объявлена непосредственно перед началом реализации.

Уже по умолчанию компания Acura оснащает все комплектации MDX комплексом систем безопасности «AcuraWatch», стильным комплектом колесных дисков на 20-дюймов, электрическим стояночным тормозом и пультом ДУ пуска движка и доступа в салон. Помимо этого, в списке доп.оборудования присутствуют: круиз-контроль ACC (конечно, адаптивный), система LKAS (удерживает в выбранной полосе движения), система FCW и система CMBS (предупреждает о возможном столкновении и предотвращения столкновения, соответственно), система LDW и система RDM (предупреждает о пересечении дорожной разметки, а последняя предотвращает съезд с дороги).

Все фото 2017 Acura MDX на авто-шоу в Нью-Йорке

2017 Acura MDX First Look — 2016 New York Auto Show

Rate article
AvtoCarNews.com