Хундай представила в Чикаго обновленную модель кроссовера Santa Fe

Внедорожники

В рамках auto-show 2016 в Чикаго южнокорейский автопроизводитель Hyundai презентовал сразу две рестайлинговые версии кроссовера Santa Fe. Кстати, обе модели доступны и на отечественном рынке, хотя рестайлинг одной модификации может представлять интерес для нашего потребителя, поскольку другая версия вседорожника уже нам хорошо знакома. И так…

2017-hyundai-sante-fe-chicago-photo-17

Экстерьер и интерьер Хундай Санта Фе 2016 – 2017

Отметим, что пятиместная версия кроссовера прошедшая рестайлинг, носящая в названии приставку Sport, оказалась новинкой только для американцев. Поскольку данная модель уже продается на некоторых рынках, к примеру, на внутреннем рынке Ю.Кореи и на рынке России.

Для американской публики Hyundai провела рестайлинг Santa Fe см. фото, по обычному рецепту: внешность кроссовера отличается обновленной радиаторной решеткой, головной оптикой, новыми противотуманками и задними фонарями новой формы. Так же дизайнеры перерисовали оба бампера.

2017-hyundai-sante-fe-sport-chicago-13

Что касается версии вседорожника на удлиненной базе, предлагаемой в шести/семиместной модификации, то ей придали несколько иной внешний облик с вертикально расположенными секциями противотуманных фар с диодной начинкой, радиаторной решеткой с увеличенным количеством поперечных планочек и т.д. По всей видимости, именно с таким экстерьером длиннобазный Санта Фе, который на нашем рынке продается, как Grand Santa Fe, добреется до нашей страны. Помимо всего прочего, обеим версиям вседорожника компания выделила по новому комплекту стильных колесных дисков, размер которых 17 – 19», а также в цветовой гамме появились новые оттенки окраски кузова.

Все фото Hyundai Santa Fe Sport in Chicago

Кстати, для рынка Штатов компания серьезно доработала список дополнительного оборудования. К примеру, уже по умолчанию кроссовер комплектуется системой мультимедиа (для Santa Fe Sport – дисплей диагональю 5.0», а для семиместной версии – 7.0»), есть сразу и камера заднего обзора. Кроме того, производитель предлагает на выбор акустические системы от различных компаний. Головная оптика получила «интеллектуальный» дальний свет и несколько электронных помощников водителя. Например, Hyundai Santa Fe на фото ниже, оснащен системами следящей за рядностью и экстренного торможения перед внезапно появившимся пешеходом.

Технические характеристики Hyundai Santa Fe

2017-hyundai-sante-fe-chicago-photo-09

Для рынка США корейцы предлагают младшую модель в оснащении одним из парочки 4-х цилиндровых движков: первый, атмосферник объемом 2397-кубиков мощностью 285-лошадей, второй – турбированный мотор объемом 1997-кубиков с отдачей в 240-лошадок. Старшая версия приводится в движение V-образной «шестерочкой» объемом 3297 см3, которая выдает 290-лошадей мощности. К сожалению, для всех модификаций Santa Fe, Hyundai предлагает только автоматическую шестидиапазонную трансмиссию. Относительно типа привода – покупатель может приобрести кроссовер либо с передним приводом, либо с системой полного привода.

2017-hyundai-sante-fe-chicago-photo-08

В заключение добавим, что на отечественном рынке Хундай Гранд Санта Фе хоть и оснащается идентичным двигателем, но вот производительность его уменьшена корейцами до 249-лошадок. И наоборот, пятиместная версия кроссовера комплектуется более производительным движком с отдачей 171 л.с, который может работать в паре с шестиступенчатой «механикой». Так же в отличии от Штатов, на нашем рынке доступна версия с 200-сильным дизельным агрегатом. Цена Hyundai Santa Fe на рынке России стартует от 1млн. 768.990 рублей.

Все фото Hyundai Santa Fe 2017 в Чикаго

Rate article
AvtoCarNews.com