Хонда представила технические характеристики хот-хэтча Civic Type R

2015 Honda Civic Type R Concept Photos Автоновости

Буквально на днях японский производитель в Сети распространил очередные снимки 2015 Honda Civic Type R и представил вдобавок некоторую информацию о технических характеристиках новинки. Напомним, что «заряженный» хэтчбек дебютирует на мотор-шоу 2015, которое пройдет в Женеве.

фото 2015 Honda Civic Type R

Динамические характеристики вместе с аэродинамикой хот-хэтча разработчики оптимизировали с помощью компьютерных программ совместно с тестированием в аэродинамической трубе. Модель получит в оснащение передний сплиттер, задний диффузор в спортивном стиле, боковые юбки специальной формы. Кстати по заявлению компании, спортивный диффузор позволит автомобилю «буквально всасываться в дорожную поверхность».

фото 2015 Honda Civic Type R
Максимальная скорость новинки составит 270 километров в час, что сделает ее «самым быстрым переднеприводником в своем сегменте».

 

Инженеры утверждают, что они смогли добиться превосходной устойчивости хэтча 2015 Honda Civic Type R см. фото, на высоких скоростях и прижимной силы высокого уровня. За счет специально разработанной формы переднего бампера в агрессивном стиле, теперь подавляется турбулентность около колес передней оси, что снижает сопротивление воздушному потоку.

Новинка будет поставлена на колесные диски размером на 19», изготовленные из алюминия. Хот-хэтч получит тормозные механизмы от компании Brembo с 350-мм дисками и 4-х поршневыми суппортами спереди.

фото 2015 Honda Civic Type R

Подтверждая ранее приведенные технические характеристики Honda Civic Type R 2015, представители компании рассказали, что новая модель получит в оснащение двухлитровую турбированную «четверку» из серии VTEC Turbo. Производительность такого агрегата составит 280-лошадей, в паре с ним будет работать шестиступенчатая механическая коробочка передач.

фото 2015 Honda Civic Type R

Как рассчитывают в компании Honda, новый Civic Type R 2015 должен стать самой быстрой серийной переднеприводной моделью на «Северной Петле» в Нюрбургринге. Напомним, что в настоящее время рекорд прохождения этой трассы принадлежит хэтчу Megan 275 Trophy-R от Renault. Автомобиль смог преодолеть круг «Северной Петли» всего за 7.0-минут и 54.3-секунды.

Оцените статью
AvtoCarNews.com