Выбираем диски на BMW

Выбираем диски на BMW Советы от Петровича

Мощный двигатель и наши дороги делают свое дело – колеса, если и не отлетают на ходу (далеко не факт) а вот деформация, сколы и т.п. постоянный спутник наших автомобилистов. Большинство из них выбирают легкосплавные диски на bmw r17. Они обладают рядом преимуществом, и недостатков.

Их преимущества:

  • Плавность хода
  • Бережное отношение к подвеске за счет меньшего веса
  • Экономия горючего
  • Отличная маневренность, что делает поездку безопасной
  • Стильный дизайнерский вид
  • Недостатки легкосплавных дисков

    Здесь все просто, как любой качественный товар, литые диски на БМВ стоят дороже, их штампованных собратьев. Но, на самом деле, если посчитать длину пробега, комфорт в салоне, износостойкость и солидный внешний вид – оно того стоит. Раньше, при малейшей деформации, литые диски ремонту не подлежали. Сейчас, есть станки, практически в любой уважающей себя шиномонтажке, которые без проблем устранят почти любые дефекты.

    Выбираем диски на BMW

    Также, есть особенности при эксплуатации зимой, литые диски «боятся» мороза. Нет, они не трескаются от перепада температур, но, становятся более хрупкими. Если поймать серьезную яму на хорошей скорости летом, дело закончится небольшим ремонтом диска, а вот зимой, такое событие может привести к полному разрушению. Правда, температура должна быть реально низкой — от 30 градусов мороза.

    Все реагенты, которыми обрабатываются зимние дороги, тоже негативно влияют не только на кузов автомобиля, но и на диски колес.

    К тому же, покупая литые диски нужно посмотреть, есть ли система самоочистки от снега. При забивании их снегом, возникают проблемы с тормозными механизмами, дополнительное трение и т.п. Современные производители давно не выпускают легкосплавных диском без этой защиты, так что, если не будете покупать б/у раритеты, эта проблема вас не коснется.

    За то, если вы купите фирменные литые диски, их лакокрасочное покрытие никогда не выцветет, прочно держится на поверхности колеса, устойчиво к царапинам, даже при езде по мерзлому снегу и низкому кустарнику.

    В общем, выбор дисков зависит от бюджета. Оптимальный выриант – покупка литых дисков на лето, а вот в зиму, лучше купить штамповку. Такой выбор обусловлен тем, что купить два комплекта литых дисков дороговато, а переобувать резину дважды в год нежелательно. Штамповка в зиму, потому что, они дешевле – их не жалко. При таком выборе, два заезда на шиномонтажку для «переобувки» и никаких проблем.

    Оцените статью
    AvtoCarNews.com