Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 2014 обзор

2014 Toyota Land Cruiser Prado Внедорожники

Внедорожник Тойота Ленд Крузер Прадо представляет собой полноприводную модель, которая относится к сегменту автомобилей класса «К2». Дебют обновленной версии джипа состоялся в последний месяц лета 2013 года. А в 2014 году джип претерпел кое-какие новые обновления и заметно посвежел…

2014 Toyota Land Cruiser Prado

Contents
  1. Экстерьер рестайлинговой модели
  2. Интерьер внедорожника
  3. Комплектации Тойота Ленд Крузер Прадо
  4. Технические характеристики Toyota Land Cruiser Prado
  5. Цена и комплектации
  6. 2014 Toyota Land Cruiser Prado фото

Экстерьер рестайлинговой модели

Во внешнем виде Land Cruiser Prado от Toyota на фото, произошли довольно заметные обновления, хотя дизайнеры придерживались стандартной, даже можно сказать традиционной схемы рестайлинга. В результате чего внедорожник получил перерисованную радиаторную решетку и форму головной оптики, но это лишь самые заметные изменения. Помимо этого трансформации подверглись и другие элементы в экстерьере.

Интерьер внедорожника

Но самые значимые перемены произошли в салоне автомобиля. К примеру, на центральной консоли теперь расположилась довольно крупной формы панелька управления буквально всеми вседорожными качествами джипа с огромной центральной рукоятью Multi-terrain Select System (имеет, кстати, пять режимов работы). Помимо этого, прибавили в комфортности кресла двух задних рядов (второй и третий), и вдобавок при отделке салона были применены отличающиеся от предшественника схемы расцветки и материалы обивки.

2014 Toyota Land Cruiser Prado

Комплектации Тойота Ленд Крузер Прадо

Если брать во внимание комплектации рестайлинговой модели, то они, по сути, практически не изменились. Но теперь Toyota Land Cruiser Prado обзор, которого мы предоставляем, обзавелся несколькими новыми схемами. К примеру, системой предупреждающей драйвера о возможном столкновении, если водитель выезжает с парковочного места задним ходом. Для удобства водителя ориентировки в пространстве, компания также предлагает как опцию оснащение внедорожника дополнительными 4-мя видеокамерами обзора на 360º.

Технические характеристики Toyota Land Cruiser Prado

Как и ранее, внедорожник предлагается с линейкой моторов в которую входят несколько движков с рабочим объемом начиная от 2700-кубиков и заканчивая 4000 см3. Работают они все в тандеме только с коробочкой-автоматом и кроме этого они (двигатели) стали немного экономичнее, а вместе с тем и экологичнее. Если сравнивать их с теми агрегатами, которыми комплектовался джип ранее.

2014 Toyota Land Cruiser Prado

Что касается подвески Ленд Крузер Прадо от Тойота см. фото, то она независимая спереди и, в своей основе имеет сдвоенные параллельные А-образные рычаги. Сзади же она (подвеска) зависимая, в ее конструкцию входят четыре продольных и одна поперечная тяга. Кстати, топовая модификация внедорожника включает в себя адаптивную подвеску серии AVS, которая имеет возможность изменять свои характеристики, подстраиваясь под тип покрытия дороги (гравий, камни, грязь, снег и т.д.).

Цена и комплектации

Цена Toyota Land Cruiser Prado 2014, оснащенного бензиновым 2700-кубовым движком мощностью 163-лошадки с пятиступенчатой механической коробочкой, стартует от 1млн. 724 рубчиков, если нужен 4-х диапазонный автомат, то нужно доплатить еще 50тыс. руб. На рестайлинговую модель, оснащенную дизельным движком и 5-ти ступенчатой АКПП, цена Ленд Крузер Прадо будет уже составлять 2млн. рублей. Топовая версия с мощным 282-сильным агрегатом обойдется примерно от 2млн. 606тыс. руб и до 2млн. 936тыс. рубчиков.

2014 Toyota Land Cruiser Prado

В заключение отметим, что все это было немного перенастроено, модернизировано и все эти новшества были применены разработчиками с целью улучшить комфорт пассажирам, но не делая при этом ущерба всем внедорожным свойствам автомобиля.

2014 Toyota Land Cruiser Prado фото

Rate article
AvtoCarNews.com