Внедорожник Subaru Forester IV-поколения обзор

Статьи

Кроссовер Forester IV-поколения (кузов SJ) от компании Subaru был официально представлен в ноябре 2012 года, а дебютировал внедорожник на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. У себя же на родине Субару Форестер 4 появился в продаже на пару недель раньше. В сравнении с предшественником автомобиль немного прибавил в габаритах, но все же остался таким же узнаваемым. Новый вседорожник теперь смотрится независимо, обладает собственным лицом и заслуживает уважения.

2014_subaru_forester_photo-15

Экстерьер

Если сказать точнее, то Subaru Forester 2013 – 2014 см. фото, стал настоящим конкурентом для своих одноклассников. Кроссовер получил наряду с фирменным броским стилем габариты идентичные со своими конкурентами. Благодаря опыту разработчиков, который накоплен в области создания полноприводных систем – наиболее подходящих для ежедневной постоянной эксплуатации машин, Форестер обладает солидным преимуществом в классе внедорожников «К1».

Модель 4-поколения Subaru Forester 2013-2014 получила новые бамперы, радиаторную решетку (идентична новой Импрезы IV), головную оптику и вдобавок колесные диски обновленного дизайна. Габаритные размеры теперь составляют: длина – 4595мм (+35мм), ширина – 1695мм (+20мм), высота – 1795мм (+15мм), величина колесной базы – 2640мм (+25мм). За счет возросших габаритов салон авто стал более просторным, а багажник увеличился с 450-литров (предшественник) до нынешних 490-литров.

Интерьер Субару Форестер VI

2014_subaru_forester_photo-10

Более серьезно изменился интерьер новинки. Салон порадует владельца новенькой передней панелью и рулевым колесом, а вот оформление приборов и центральной консоли будет знакомым, потому как это все позаимствовали у паркетника Subaru XV. Для Forester IV инженеры разработали новую конструкцию рам жесткости в форме своеобразных колец. В салоне появились элементы усиления, соединенные непосредственно с каркасом кроссовера и переходящими через крышу к стойкам, полу и дверям тем самым создают прочную конструкцию, которая поглощает энергию. За счет такой конструкции быстро рассеивается энергия от ударов с любой стороны внедорожника, что обеспечивает надежную защиту кабины. Если же произойдет лобовое столкновение, то конструкция основного каркаса подвергается постепенному сжатию, что позволяет эффективно поглощать энергию от удара.

Кроме этого обзорность, это также один из ключевых факторов, который обеспечивает активную безопасность. Поэтому высокая посадка водителя, которая обеспечивает ему прекрасную обзорность спереди авто была дополнена в 2013-2014 Субару Форестер специальной конструкцией боковых стоек и стекла сзади, что повысило обзорность сзади внедорожника.

Технические характеристики

Subaru Forester 2013-2014 доступен на внутреннем рынке с одним из двух оппозитных двигателей объемом 2000-кубиков. Модель движка без турбины выдает 148-лошадок мощности и работает на пару с 6-тиступенчатой МКПП. Турбированная модификация мотора генерирует 280-лошадей мощности и доступна только с коробкой-вариатором.

2014_subaru_forester_photo-11

На нашем рынке Субару Форестер IV можно купить с одним из двух бензиновых движков, мощность которых 150л.с. и 241л.с. Кроме этого доступна версия авто, оснащаемая агрегатом мощностью 171-лошадка с рабочим объемом 2500 см3. Все движки, помимо самого скромного, комплектуются только коробочкой-вариатором, а вот 150-сильная версия доступна и с 6-тиступенчатой МКПП.

Следует добавить, технические характеристики Forester от Subaru сообщают нам, что за счет непревзойденной балансировки и уровня сцепления с дорожной поверхностью, которые обеспечивает полноприводная (симметричная) система, водитель сможет избежать опасных ситуаций, если таковые возникнут на дороге. При аварийной ситуации за счет того, что кузов имеет высокопрочную конструкцию, которая имеет пассивную систему безопасности, снижен до минимума риск серьезного повреждения вседорожника, а также получения травм его пассажирами.

Цена Subaru Forester 2014 и комплектации

subaru_forester_2014

Для отечественного рынка цена Subaru Forester 2013-2014 немного подросла в сравнении с предшественником. Стоимость новой модели, в зависимости от версии авто и дополнительного оборудования, лежит в диапазоне от 1млн. 199тыс. руб. до 1млн. 865тыс. рублей.

В заключение отметим, что поездка на Субару Форестер в новом поколении, оставит самые прекрасные впечатления. А для индивидуализации кроссовера японцы предлагают расширенный список различного дополнительного оборудования, что повысит уровень комфорта, а вы получите удовольствие, управляя этой машиной.

2014 Subaru Forester все фото

Тест-драйв Subaru Forester 2013 от А до Я

Оцените статью
AvtoCarNews.com