Внедорожник Nissan Rogue 2014 новой генерации

New 2014 Nissan Rogue photo Внедорожники

Существенно преобразился в новом поколении, продающийся в Штатах, кроссовер Nissan Rogue 2014 мод. года. Если ранее машина представляла собой адаптированную для внутреннего рынка модель Qashqai, то в будущем году американский потребитель получит X-Trail.

New 2014 Nissan Rogue photo

Автомобиль Rogue из универсала с повышенной проходимостью, можно сказать, превратился в кроссовер, имеющий три ряда сидений.

Экстерьер Nissan Rogue 2014

Новинка получила удлиненную на 15 мм колесную базу и заниженный на 38 мм передний свес. Кроссовер стал выше на 30 мм. Из преимуществ современного внешнего вида машины нужно отметить понизившийся коэффициент аэродинамического сопротивления. Передняя оптика получила вставки светодиодных ходовых огней, кроме этого покупателям будет предложена полностью светодиодная оптика, у которой регулируется угол наклона. В боковые зеркала, разработчики интегрировали повторители поворотов. Цветовой ряд Nissan Rogue 2014 на данный момент насчитывает восемь оттенков. У новинки задние двери теперь открываются на 77°, что обеспечивает для пассажиров легкую посадку и высадку из автомобиля.

New 2014 Nissan Rogue photo

Интерьер и оборудование Nissan Rogue 2014

О сидениях автомобиля можно сказать следующее: второй ряд можно разложить в пропорции 40х20х40, третий ряд – 50х50. Кстати, пассажирское сидение спереди также можно разложить, что предоставляет возможность перевезти груз длиной 2.5-метра. Оборудование Nissan Rogue 2014 зависит от его комплектации, хотя уже в стоковой версии имеется кондиционер оснащенный микрофильтром, аудиосистема с четырьмя динамиками, USB-портом, беспроводным соединением Bluetooth, светодиодная подсветка и камера, помогающая двигаться задним ходом.

В других комплектациях имеется двухзонный климат-контроль, электрорегулировки водительского кресла, мультимедийная система с встроенной навигацией, спутниковым радио и монитором 7-дюймов — Nissan Connect. Кроме этого присутствует кожаная отделка салона и акустика с сабвуфером Bose, а задние двери багажника оснащаются электроприводом.

New 2014 Nissan Rogue photo

Следует сказать, Nissan Rogue 2014 технические характеристики которого также предусматривают такие дополнительные опции как Around View Monitor System, оборудованную четырьмя камерами, которые обеспечивают вид вокруг автомобиля с высоты птичьего полета. Традиционный пакет безопасности Nissan включает в себя систему BSW (контроля за слепыми зонами); систему FCW (предупреждающую водителя об опасности столкновения) и систему LDW (которая сигнализирует о пересечении полосы движения). Также во всех комплектациях кроссовера присутствует система помощи Hill Start Assist при трогании на подъемах.

Двигатель нового Nissan Rogue 2014

Кроссовер новой генерации оснащается, как и его предшественник, бензиновым движком объемом 2500 см3 , способным выдать мощность равную 170 лошадиным силам и 237Нм максимального крутящего момента. Разница между двигателями двух поколений в потреблении топлива, которое снижено у новинки на 18 процентов.

New 2014 Nissan Rogue photo

Коробка передач, представленная вариатором Xtronic CVT, была существенно модернизирована, за счет чего потери на трение сократились на 40%. Новый кроссовер Nissan Rogue 2014 в модификациях S; SV; SL поставлен на колесные диски, которые могут быть обуты в резину размером 225/65R17 либо размером 225/60R18.

В заключение необходимо добавить, что на 2014 Nissan Rogue цена будет стартовать от 22.490 долларов для комплектации S с передним приводом, это на 2000 долларов больше стартовой стоимости предшественника. Более топовые комплектации автомобиля с полным приводом SL цена будет начинаться от 29.420 долларов.

New 2014 Nissan Rogue photo

Недостатки Nissan Rogue

Rate article
AvtoCarNews.com