Внедорожник Land Cruiser 2014 получил обновления

2014 Toyota Land Cruiser photo Внедорожники

Компания Тойота наконец-то провела рестайлинг своей рамной модели внедорожника Land Cruiser Prado. Добавим, что этот автомобиль, также в странах Европы известен как Toyota Land Cruiser. В ходе проведенных обновлений несколько увеличилась длина джипа, подвеска авто была модернизирована, а внешний облик также немного освежился за счет новых цветовых оттенков кузова. Внедорожник потребителям будет доступен в четырех уровнях комплектации: Legend, Entry, Executive, Prestige.

2014 Toyota Land Cruiser photo

Обновленный джип Toyota Land Cruiser 2014 технические характеристики, которого мы описываем, теперь в длину составляет 4780мм (трехдверная версия – 4335мм), при этом автомобиль подрос в высоту на 20мм. Флагман японской компании – модификация Land Cruiser 200, который оснащен более производительным движком, в длину достигает 4950мм.

Джип по своим габаритным размерам увеличился за счет нового пересмотренного переднего бампера. По заявлению разработчиков, увеличение на 20мм переднего свеса ни как не отразилось на углах въезда/съезда. Автомобиль в различных модификациях имеет разную отделку решетки радиатора, которая теперь выделяется пятью вертикально расположенными планочками. К примеру, в стоковой комплектации Entry – решетка окрашена в черный оттенок, в остальных она на общем фоне выделяется блеском полированного металла.

2014 Toyota Land Cruiser photo

Добавим, что этот полноприводный внедорожник занимает 4 место в рейтинге: «Самые лучшие внедорожники мира».

Что касается светооборудования, то в нем также произошли изменения. В головную оптику инженеры интегрировали секции дневных светодиодных огней. Цветовая линейка окраски корпуса Toyota Land Cruiser 2014 фото, которого можно посмотреть в нашем слайд-шоу ниже, насчитывает десять оттенков, в которые вошли и новые четыре.

Технические характеристики

Под капотом обновленной версии внедорожника можно встретить один из двух предложенных на выбор силовых агрегатов. Первый – это турбированный четырехцилиндровый дизель объемом 3000 см3, второй – это V-образная бензиновая «шестерка» с рабочим объемом 4000 см3.

Что касается турбодизеля, то он полностью отвечает экологик. стандарту Euro-5 и генерирует 190-лошадок мощности (при 3400 об/мин), а max. крут. момент составляет 420 Ньютон-метров (в диапазоне ot1600 do 3000 об/мин). Модификация в трехдверном исполнении Toyota Land Cruiser 2014 технические характеристики, которой также мы упоминаем, укомплектованная автоматической коробкой за 10.2 сек. может достичь первых 100 км в час (с механикой на борту – 10.5 сек). Скоростной порог в 180 км в час является максимальным для обновленного джипа. При этом в смешанном режиме движения потребление солярки примерно 8.0 – 8.2 л на сто км пройденной дистанции.

2014 Toyota Land Cruiser photo

Модификация внедорожника с V-образной «шестеркой» под капотом, которая выдает 283 лошадки, работает только с 5-ти ступенчатым «автоматом». С места до первых 100 километров в час этот агрегат разгоняет авто за 10.9 сек. Максималка находится в пределах 185 км в час, а «прожорливость» движка ограничивается 10.8-литрами бензина на сто км дистанции.
Большинству автолюбителей известно, что джип Toyota Land Cruiser 2014 фото которого представлены ниже, практически во всех странах прославился своей отличной проходимостью. Японский автопроизводитель на лаврах не почивает и поэтому и далее стремится модифицировать джип, улучшая его вседорожные характеристики.

Таким образом, теперь подвеска внедорожника получила в оснащение System — KDSS (Kinetic Dynamic Suspension System), за счет которой обеспечивается прекрасное поведение автомобиля не только на трассе, но и на пересеченной местности, что предоставляет пассажирам отличный комфорт. Система полного привода находится под управлением системы способной распределять тягу между осями джипа в пропорциях: от 50×50 и до 30×70.

2014 Toyota Land Cruiser photo

Модификации авто укомплектованные автоматической трансмиссией обладают Multi-terrain Select System с 5-ю режимами движения по различным дорожным покрытиям: первый — Rock; второй — Dirt&Rock; третий — Loose Rock; четвертый — Mogul; пятый — Mud&Sand. А Crawl Control System – помощник водителя может самостоятельно провести обновленную модель Toyota Land Cruiser 2014 технические характеристики, которого мы продолжаем описывать, по любой пересеченной местности, и что характерно, то драйверу вовсе не нужно принимать в этом участие, давя на акселератор и нажимая на педаль тормоза.

Комплектации и дополнительное оборудование

Стоковая (базовая) модификация Entry имеет в своем оснащении полный пакет систем безопасности, есть и система контролирующая давление в шинах и автоматический кондиционер, но поставлена на стальные колесные диски. В салоне присутствует аудиоподготовка с Bluetooth, USB-портом и шестью динамиками.

Комплектация Toyota Land Cruiser 2014 Legend оснащена хромированными акцентами на кузове авто. Кроме этого боковые зеркала получили подогрев и электропривод. В салоне можно встретить рулевое колесо обтянутое кожей, адаптивный круиз-контроль, систему мультимедиа Toyota Touch II с 9-ю динамиками, KDSS. Внедорожник поставлен на колесные диски из легких сплавов, размер которых 17-дюймов (18-дюймовые литые – как опция) и как опция – светодиодная головная оптика.

2014 Toyota Land Cruiser photo

Комплектацию авто Prestige помимо всего вышеперечисленного дополняют противотуманки, передние кресла с электрорегулировками, мультимедиа Toyota Touch II, а также датчики дождя и света.

Топовая комплектация Toyota Land Cruiser 2014 Executive дополнена системой контроля над слепыми зонами, рулевым колесом с обогревом, акустикой JBL с четырнадцатью динамиками. Кроме этого поставлена на литые колесные диски, размер которых 18-дюймов и имеет некоторое другое оборудование.

Toyota Land Cruiser 2014 фото

Toyota Land Cruiser 2020

Rate article
AvtoCarNews.com