В продажу поступил самый динамичный хэтчбек Lada XRAY

Автоновости

Российский автогигант буквально сразу после начала сборки новой модели хэтчбека Лада Икс-рэй начал поставки новинки в салоны официальных дилеров, в которых стартовали продажи авто. Теперь Lada XRAY см. фото, можно купить в оснащении самым мощным движком в паре с МКПП.

По информации полученной от пресс-службы AvtoVAZ действительно стартовали продажи пятидверки Икс-рэй укомплектованной 1.8-литровым мотором, работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. В шоу-румах официальных дилеров цена Lada XRAY в этой комплектации составляет порядка 698.990 рублей за базовую версию.

samyj-dinamichnyj-xetchbek-lada-xray-02

Что характерно производитель на новом хэтчбеке не стал менять коробку передач, изготовленную французами на отечественный аналог. Новинка с движком 1.797-кубиков получила 5-ступку модели Renault JR5-523, которая рассчитана на макс. крут. момент движка 200 Ньютон-метр. МКПП имеет увеличенный диаметр диска сцепления, а так же измененные передаточные числа шестеренок 5-й и главной пары.

Как сообщает параметр технические характеристики Lada XRAY на разгон до первых «ста» км в час хэтчбек затрачивает по времени 10.4-секунды, а потребление топлива по паспорту заявлено от 7.2 – 7.4 литров (зависит от размера колес). Кроме того, если доплатить, то, например, для комплектации Люкс компания предлагает установку пакета Престиж, в который помимо разных фишек входит и комплект легкосплавных колесных автодисков размером 17-дюймов.

samyj-dinamichnyj-xetchbek-lada-xray-03

В заключение добавим, что цена Лада Икс-рэй, заявленная от 698.990 руб, это за начальную комплектацию «Оптима» оснащенную пакетом Advanced. В списке оборудования есть ESP System, дневные ходовые огни, мультифункциональное рулевое колесо, обогрев кресел, кондиционер, аудиосистема, ящик для вещей (мелочевки) с охлаждением и т.д. за безопасность отвечает пара подушек безопасности.

Следующая комплектация «Luxe» Lada XRAY см. фото, имеет парковочные радары (передний и задний), климатическую установку, датчики дождя/света цена стартует от 718.990 рублей. Комплектация Люкс, но уже с пакетом Престиж (добавлены система мультимедиа с функцией навигации, 17-дюймовые колесные диски, камера заднего обзора и др.) обойдется от 753.990 рублей.

Оцените статью
AvtoCarNews.com