В моду возвращается цветной камуфляж

2014 Cvetnoj kamuflyazh Интересное

Наверняка большинство из нас помнят те времена, когда на городских дорогах щеголяли автомобили, оклеенные виниловой пленкой. На пике моды тогда была матовая либо ядовито-глянцевая виниловая пленка – car wrapping. А самой модной на тот момент наибольшей популярностью пользовался винил, заделанный под карбон.

2014 Cvetnoj kamuflyazh karbon

Получая неплохую прибыль на рынке тюнинга, компании занимающиеся производством виниловых пленок продолжали подбрасывать фанатам искусства винилография все новые и новые заморочки (решения), занимая таки образом новые ценовые ниши.

На смену самой дорогой пленки под карбон, пришла виниловая пленка под хром и золото. Смотря на популярность этих цветов, производители пленки подкинули публике варианты зеркальной пленки, а далее и фиолетовую, цвета морской волны и т.д. Не снижалась популярность среди мастеров проводивших тюнинг и матовой виниловой пленки, имеющей глубокий цвет поверхности.

Главной особенностью винилографии считалась скорость придания кузову автомобиля желаемого индивидуального вида, среди которого были и экзотические оттенки. Кстати, покрасить автомобиль в такие замысловатые пейзажи было не реально, используя обычную автомобильную эмаль.

2014 Cvetnoj kamuflyazh

Но все же наступило время, когда мода на винил спала и проезжающие по улице автомобили, оклеенные авто пленкой уже не вызывали восторженных взглядов. Спрос на винилографию, как вид тюнинга, резко упал. А купить виниловую пленку различных цветовых оттенков стало намного проще. Крупные компании в этом сегменте переходят на выпуск для оклейки машин, антигравийной пленки, которая защищает кузов авто, его оптику и даже лобовое стекло от царапин и сколов. Такая тенденция процветала последние несколько лет.

Наступил 2014 год. Компании, изготавливающие виниловая пленка, не оставляют идеи своего бизнеса, и таким образом в этом сегменте появился новый тренд, а именно пленка в расцветке цветного камуфляжа. Потребителям, тюнинг мастерам фирмы предлагают винил в расцветках розового, зеленого, красно-черного, синего камуфляжа и других.

2014 Cvetnoj kamuflyazh

В заключение – интересно получится ли у этих производителей удержать прежний объем продаж, а также успех среди публики? Хотя тем не менее на дорогах общего пользования в настоящее время можно увидеть все больше и больше автомобилей с новыми видами car wrapping, некоторые из которых вы можете увидеть на фото в нашей галерее. Для тех, кто желает освежить знания ПДД, предлагаем пройти в наш новый экзаменационный зал ПДД онлайн и испытать удачу!

Винилография в цветном камуфляже фото

 

Оцените статью
AvtoCarNews.com