В модельной линейке компании Renault появится пикап Alaskan

Внедорожники

Французский автопроизводитель решил пополнить свою модельную линейку пикапом. Разработчики компании уже подготовили для мотор-шоу 2015 во Франкфурте прототип автомобиля, получившего название Alaskan Concept на фото. Руководство Renault уверено, что новинкой заинтересуются не только коммерческие организации, но и частные лица.

2016-renault-alaskan-concept-07

Новая модель пикапа может привлечь бизнес-пользователей как экономичным двигателем, так и грузоподъемностью – автомобиль способен перевозить тонну груза. Кроме того, потенциальные клиенты, подыскивающие себе авто для ежедневного пользования, естественно, оценят наряду с отличными потребительскими свойствами, прекрасную внешность пикапа выполненную в спортивном стиле.

Особенности экстерьера и интерьера

2016-renault-alaskan-concept-06

Прототип Renault Alaskan 2016 – 2017 уже близок к запуску в серийное производство, которое стартует в первом полугодии следующего года. Лицевая часть пикапа получила радиаторную решетку, на которой красуется огромной формы эмблема Рено, светодиодную головную оптику с интегрированными в нее СДХ (светодиодные ходовые огни), напоминающие букву «C», рельефный капот.

2016-renault-alaskan-concept-05

В колесных арках привлекают внимание современные стильные колесные автодиски размером на 21-дюйм из легкого сплава. Спицы в серебристом цвете литых колес прекрасно сочетаются с желтым оттенком центральной части, вдобавок разработчики Рено, Alaskan Concept см. фото, подчеркнули его тормозные суппорты совместно с зеркалами заднего вида синим оттенком.

2016-renault-alaskan-concept-04

Кроме того, зеркала наделены еще одной фишкой, а именно в них встроены видеокамеры, благодаря которым можно снимать не только происходящее на дороге, но и запечатлеть красивые пейзажи. В команде разработчиков Рено работали и профессионалы из компании Hasselblad (Швеция), которая специализируется в области аппаратуры для фото- и видеосъемок. «Корма» пикапа чем-то напоминает таковую Toyota Hilux, но Аляска Концепт от Рено имеет расположенный в центре заднего бампера концевик из алюминия выхлопной системы.

Технические характеристики Renault Alaskan Concept 2016 – 2017

2016-renault-alaskan-concept-03

Инженеры планируют укомплектовать машину новой моделью современного дизельного агрегата. Это будет четырехцилиндровый битурбированный движок получивший технологию Twin Turbo (последовательный двойной наддув). Подробные технические характеристики Alaskan, Renault пока не озвучивает, хотя по всей вероятности они будут схожи с моделью Рено Мастер.

2016-renault-alaskan-concept-02

В заключение напомним, что данный фургон оснащен силовым агрегатом рабочим объемом 2300-кубиков, производительностью 125- или 150-лошадей мощности с max. крут. моментом равным 350 Ньютон-метр. Который потребляет тяжелое топливо. Есть и другая информация – мол, под капотом можно будет увидеть двигатель семейства Energy dCi R9M объемом 1598-кубиков, позаимствованный у Renault Trafic III-поколения с отдачей 160-лошадок.

2016-renault-alaskan-concept-01

Оцените статью
AvtoCarNews.com