В Лос-Анджелесе представлен роскошный Mercedes Maybach S650 Cabrio

Автоновости

На auto-show 2016 в Лос-Анджелес компания Мерседес привезла самую роскошную модель кабриолета за всю историю ее существования. Кроме того, новинка в «лице» Mercedes Maybach S650 Cabriolet см. фото, позиционируется производителем, как самый быстрый и роскошный автомобиль для путешествий на дальние расстояния.

Экстерьер и интерьер кабриолета Мерседес Майбах S650

2017_mercedes_maybach_s650_cabrio_photo-25

Новая модель разрабатывалась на базе уже известного кабриолета AMG S65, но S650 получил еще много индивидуальных отличий. Например, водитель и пассажир узнает о том, что садится в Mercedes Maybach на фото ниже, уже из проекции логотипа бренда на дорожную поверхность, загорающаяся при открытии дверей.

Кроме того, отличить новинку от серийного кабриолета S65 можно и по оригинальному дизайну экстерьера. Maybach S650 выделяется хромированным передним бампером и хромированными акцентами на боковинах кузова. В головной оптике использованы кристаллы Swarovski, а колесные арки заполнены комплектом специально разработанных для кабриолета колесных автодисков размером 20-дюймов.

2017_mercedes_maybach_s650_cabrio_photo-08

Помимо того, что интерьер Мерседес Майбах С650 Cabriolet см. фото получил обшивку из высококачественной кожи, передние панели, дверные карты и оригинальные кресла обшиты особой обивкой. Как заявили дизайнеры, строчки на сидениях создают ощущение струящейся воды (водопада).

Так же в отделке салона художники не забыли и о натуральных дорогих сортах дерева. Вдобавок каждому покупателю компания подарит набор дорожных сумок, сшитых из идентичной с салоном кожи, а для ключей зажигания оригинальный брелок. И это еще не все, став владельцем кабриолета, таковой получает специальную поздравительную открытку за подписью Дитера Цетше (глава Daimler AG) и укрывочный чехол для своего автомобиля.

2017_mercedes_maybach_s650_cabrio_photo-00

2017 Mercedes Maybach S650 Cabrio технические характеристики

С двигателем для кабриолета инженеры не стали мудрить и пошли по протоптанной дорожке. Так новинку оснастили битурбированным V-образным 12-цилиндровым агрегатом рабочим объемом 5.997-кубиков, который выдает 630-лошадей мощности и 1000 Ньютон-метр макс. крут. момента.

Силовой агрегат работает в паре с семиступенчатой автоматической трансмиссией. На разгон до первых «ста» км в час автомобиль затрачивает 4.1-sek. Максималка же по традиции ограничивается умной электроникой на отметке одометра в 250 km/h.

2017_mercedes_maybach_s650_cabrio_photo-02

В заключение добавим, что компания выпустит Mercedes Maybach S650 ограниченной партией из 300 моделей. Цена Майбах кабриолет у себя на родине составит порядка 300 тысяч euro. До первых владельцев новинка доберется уже весной 2017 года. Что касается появления автомобиля на рынке России – вопрос пока открытый.

Все фото Mercedes Maybach S650 Cabrio 2017

2017 Mercedes Maybach S 650 Cabriolet | 2016 Los Angeles

Rate article
AvtoCarNews.com