Установить на SAAB 9000 ГБО

Статьи

Старая надежная техника все еще востребована в нашей стране. Да оно и понятно, по сравнению с современными разработками ВАЗа они хотя и проигрывают, но, соотношения цены качество, остается за старыми иномарками. Установить на SAAB 9000 ГБО – это значит снизить затраты на его эксплуатацию чуть ли не вдвое. Ведь турбированный двигатель отличается отменным «аппетитом».

Данная марка это авто бизнес класса девяностых годов. Отличается комфортностью, динамичностью и что немаловажно, в силу возраста – не интересностью для автоугонщиков. Хотя, если с документами порядок и нужно продать авто, есть сайты, где производится выкуп saab, ведь шведский автомобиль даже подержанный, все еще имеет своего покупателя. Особенно если это модель выпуска до 1998 года.

Чтобы определить оптимальный комплект ГБО на Сааб 9000 нужно произвести диагностику работы оборудования на бензине. Важно сразу определить, что мы хотим получить на выходе:

  • Максимальную экономию.
  • Максимальную мощность ДВС.
  • Минимальный (максимальный) бюджет.
  • Все операции нужно проводить только в специализированном СТО, ведь неправильная установка может привести к отказу двигателя, да и общая безопасность вещь не последняя. Так, при неправильно отрегулированной подаче газа, может перегреться, с деформацией, головка двигателя. Тогда Сааб можно будет продать, разве что на запчасти, ведь для ремонта потребуется много средств и времени.

    Установка ГБО

    Установить на SAAB 9000 ГБО
    Установить на SAAB 9000 ГБО

    Газовые форсунки устанавливаются в центре пространства под капотом, редуктор в удобном месте справа от двигателя (там производители авто будто специально установили довольно удобную стойку для крепежа). Там же можно разместить и блок управления. Газовый баллон удобно ставить в багажник, на место запаски. Здесь есть нюанс – если пространство багажника особо использоваться не будет, можно оставить в покое место под запаску и установить стандартный газовый баллон. Внешне конечно не эстетично, за то, по сравнению с баллоном «под колесо», объем заправки можно увеличить чуть не вдовое, а цена будет существенно ниже.

    Установка баллона вместо запаски
    Установка баллона вместо запаски
    Установка стандартного баллона
    Установка стандартного баллона

    Оптимальные параметры работы ГБО на SAAB 9000 достигаются путем регулировочных работ и настройки на специальном нагрузочном стенде. Если его нет – можно использовать компьютерное приложение, доступно бесплатно в интернете.

    Если установить на SAAB 9000 ГБО правильно, этот автомобиль еще долго будет радовать своего владельца комфортной ездой, при скромных расходах на содержание и заправку.

    Оцените статью
    AvtoCarNews.com