Универсал и sedan Hyundai i40 получили обновления

Автоновости

Почти в конце декабря 2014 года компания Hyundai обновила модель i40 как в кузове sedan, так и в кузове универсал. Что касается внешних обновлений, то они затронули решетку радиатора, передний вместе с задним бампера да светотехнику. В прочем фейслифтинг автомобилей дизайнеры выполнили в стиле известного седана Hyundai Genesis во II-поколении. Помимо этого автомобили могут теперь похвастаться расширенным списком дополнительного оборудования, парочкой экономичных движков, и вместе с этим легкосплавными колесными дисками, размер которых теперь: 16», 17», 18».

2015_Hyundai_i40_foto-02

Из дополнительного оснащения 2015 Hyundai i40 см. фото, следует отметить ATCC System (Advanced Traction Control Cornering), которая при маневрах имитирует как работает дифференциал повышенного трения. АТСС кроме этого повышает сцепление машины с дорогой и улучшает управляемость. Появились и управляемые электроникой задние амортизаторы (ECS) у которых изменяется жесткость. Тут необходимо добавить, что идентичная подвеска ранее появилась на флагмане корейской компании – Hyundai Genesis.

2015_Hyundai_i40_foto-04

Как нам сообщают технические характеристики Hyundai i40 2015 мод.года, для покупателей европейских стран модель будет доступна с одним из двух дизельных движков объемом 1700-кубиков. Первый движок выдает 115-лошадей мощности с max. крут. моментом равным 280 Ньютон-метр. Второй генерирует 141-лошадку мощности, а max. крут. момент составляет 340 Ньютон-метр. Оба агрегата комплектуются шестиступенчатой механической коробочкой передач. Но вместе с более мощным движком может в паре работать (правда как опция) семиступенчатая коробочка-робот с ручным переключением передач.

2015_Hyundai_i40_foto-03

Среди другого оборудования Хундай ай40 2015 (как универсал, так и седан) присутствуют противотуманные фары на светодиодах, системы отслеживания разметки и распознавания дорожных знаков. Присутствует целых семь подушек безопасности, передняя адаптивная оптика серии Smart High Beam с автоматическим переключением ближний/дальний свет, система мультимедиа нового поколения с интегрированной в нее навигацией, выводящая информацию на LCD-дисплей диагональю 7».

В заключение отметим еще одну полезную и интересную фишку 2015 Hyundai i40 на фото ниже. Это открывание крышки багажника в автоматическом режиме. Стоит только водителю приблизиться к багажнику – крышка и откроется, лишь бы ключ зажигания был в кармане. Довольно удобный вариант, когда руки заняты поклажей. Помимо этого подрос и объем самого багажного отсека: у универсала до 555-литров, а у седана до 525-литров.

2015_Hyundai_i40_foto-01

Универсал и sedan Hyundai i40

Оцените статью
AvtoCarNews.com