Универсал CLA Shooting Brake от Mercedes-Benz

2015 Mercedes-Benz CLA Shooting Brake Photo Автоновости

Модельная линейка немецкого бренда Mercedes-Benz пополнилась универсалом CLA Shooting Brake, который стал в свою очередь напарником четырехдверной CLA Coupe. Как заявили разработчики, создававшие автомобиль, новая модель сочетает в себе эмоциональную привлекательность купе и практичность универсала. По словам главы отдела по дизайну Daimler AG Вагнера Гордона новинка выполнена в стиле прогрессивном, захватывающем и «безошибочном».

2015 Mercedes-Benz CLA Shooting Brake Photo

Хотя габаритные размеры модели 2015 Mercedes-Benz CLA Shooting Brake схожи с CLA Coupe (ширина/длина/высота – 1777мм/4630мм/1435мм), но в универсале пассажиры заднего ряда уж точно головой не будут упираться в потолок. Поскольку в том месте эффективная высота в салоне не целых 40мм больше чем у купе.

Универсал 2015 Mercedes-Benz CLA Shooting Brake см. фото, имеет багажное отделение равное по объему 495-литрам. Кстати, можно отрегулировать по своему усмотрению наклон спинки заднего кресла, а если перевести спинку в положение «cargo», то пространство багажника возрастает до 595-литров и, причем не доставляя неудобств задним пассажирам. При вообще разложенных спинках второго ряда, грузовой отсек по объему увеличивается до 1355-литров. Имеется в спинке заднего дивана и лючок, позволяющий транспортировать длинномерные грузы. За отдельную плату компания Мерседес предложит электропривод двери багажника, различные аксессуары для него, куда входят сетка для скарба, 12 вольтовая розетка и противоскользящее покрытие.

2015 Mercedes-Benz CLA Shooting Brake Photo

Старт продаж 2015 Mercedes-Benz CLA Shooting Brake на фото ниже, компания решила подчеркнуть выходом спецверсии авто – Orange Art Edition, будет, кстати, ограниченный тираж. Данную версию будет легко узнать по колесным дискам с оранжевыми ободами, вставкам оранжевого оттенка в бамперах и оранжевым кольцам интегрированным в би-ксеноновые фары. Помимо этого в салоне будут также присутствовать акценты в том же оранжевом оттенке.

Технические характеристики

2015 Mercedes-Benz CLA Shooting Brake нам сообщают, что в линейку силовых агрегатов вошли два дизельных мотора объемом 2100 см3 и три бензиновых движка. Первый дизелек выдает порядка 136-лошадок мощности (300 Ньютон-метр), второй развивает 177-лошадей мощности (350Ньютон-метр). Два бензиновых мотора объемом 1600-кубиков генерируют 122л.с. и 156л.с. мощности с max. крут. м-том 200 и 250 Ньютон-метр соответственно. Еще один двухлитровый бензиновый агрегат выдает 211-лошадей с max. крут. м-том равным 350Ньютон-метр.

2015 Mercedes-Benz CLA Shooting Brake Photo

Для тех автолюбителей, которые критично относятся к потреблению топлива можно купить 2015 Mercedes-Benz CLA Shooting Brake см. на фото ниже, в версии 200 CDI, оснащенной дизельным агрегатом мощностью 136л.с. В данной модификации автомобиль потребляет всего 3.9-литра солярки на сотню км при смешанном цикле.

В заключение добавим, что к началу продаж полноприводной системой серии 4matic будет укомплектована версия универсала CLA 250, оснащенная бензиновым движком объемом 2000-кубиков. Универсалы с дизельными агрегатами под капотом появятся с полным приводом только в сентябре следующего года. Кстати, компания не стала тянуть и в след выпустила «заряженную» модификацию с 360-сильным агрегатом – Mercedes-Benz CLA 45 AMG Shooting Brake 2015.

2015 Mercedes-Benz CLA Shooting Brake фото

Оцените статью
AvtoCarNews.com