Уникальный концепт 2014 Mercedes Benz S-Class Coupe

2014 Mercedes Benz S-Class Coupe Концепты

Во Франкфурте на автошоу 2013 немецким автопроизводителем был представлен роскошный и мощный концепт нового Mercedes Benz S-Class Coupe 2014 обзор, которого мы сегодня представляем. Хотя новинка и была представлена в роли концепта, но серийная версия авто себя ждать не заставит. В настоящий момент компания сделала акцент на внешнем дизайне автомобиля.

2014 Mercedes Benz S-Class Coupe

По заявлению члена правления Мерседес по маркетингу и продажам Йоахима Шмидта художники компании получили от руководства расширенные полномочия, и им удалось создать настоящее произведение.

Экстерьер 2014 Mercedes Benz S-Class Coupe

У спортивного купе пропорции получились просто в идеале. Внешний элегантный вид был создан за счет плавных линий профиля авто, заканчивающийся куполообразной крышей. Теперь на радиаторной решетке красуется огромная эмблема и одна планка и по ней словно рассыпаны алмазы. Светодиодная головная оптика получила своеобразной формы «секции-бровки» светодиодных ходовых огней. Под удлиненным капотом затаился объемистая V-образная мощная «восьмерочка».

Габаритные размеры авто Mercedes Benz S-Class Coupe 2014 немного увеличились и теперь составляют: длина – 5050мм, ширина – 1958мм, высота – 1490мм, а длина колесной базы равна – 2945мм. Понятно, что по дорогам общего пользования передвигаться выставочный прототип передвигаться не будет, и поэтому разработчики обделили его по части крупных боковых зеркал. Но те, которые получил концепт, смотрятся изящно и утонченно.

2014 Mercedes Benz S-Class Coupe

Задняя часть Мерседес C-Class Купе 2014 фото показывает, что выглядит не менее симпатично, чем передняя. Место под госномер дизайнеры предусмотрели прямо на заднем бампере, поэтому на крышке багажника можно лицезреть огромную трехлучевую звезду. Заключительную точку в оформлении внешнего вида прототипа ставят стильные литые колесные диски размером 21-дюйм, которые обуты в низкопрофильную резину: 265/35R21 – спереди, 295/35R21 – сзади. Некоторые части кузова, а также боковые линии остекления красиво подчеркнуты хромом.

Интерьер 2014 Mercedes Benz S-Class Coupe

Двери авто с безрамными стеклами скрывают не менее элегантный и роскошный салон, в котором преобладают светлые цветовые оттенки. В нем также следует отметить плавные линии. На передней панели довольно оригинально смотрятся вентиляционные сопла климат-контроля весьма замысловатой конструкции, которые дизайнеры подчеркнули полированным алюминием. Небольших размеров дисплей, удобно разместился в основании центральной консоли концепта, на котором отображается реальное время в разных часовых поясах. Еще пара мониторов диагональю равной 30.7-см, расположены в верхней ее части, на одного из них возложена роль панели приборов. В отделке салона Мерседес C-Class Купе 2014 обзор, которого мы представили, дизайнеры использовали качественную кожу молодых телят и шелковую ткань.

2014 Mercedes Benz S-Class Coupe

2014 Mercedes Benz S-Class Coupe технические характеристики

Разработчики оснастили концепт битурбированной V-образной «восьмеркой» с рабочим объемом равным 4.6-литра. Движок способен генерировать порядка 455 лошадиных сил мощности и 700Нм пикового крутящего момента. Оснащенная новой технологией подвеска, получившая название Magic Body Control, уже заранее легко приспосабливается к любому дорожному покрытию, что обеспечивает превосходный плавный ход.

В заключение необходимо сказать, что 2014 Мерседес Бенц C-Class Купе оснащено инновационной системой Intelligent Drive. В своем оснащении она имеет стереокамеру и отслеживает дорожную обстановку на дистанции не менее 50 метров впереди авто, а также фиксирует впереди движущиеся объекты.

2014 Mercedes Benz S-Class Coupe фото

2014 Mercedes Benz S-Class Coupe Видео

POV-Обзор Mercedes S63AMG Coupe С217

Оцените статью
AvtoCarNews.com