Третье поколение Toyota Alphard 2015

2015 Toyota Alphard Photo Статьи

В последние дни января японский производитель представил на внутреннем рынке роскошный минивэн Toyota Alphard 2015 III-поколения, а уже в феврале модель в новой генерации можно будет заказать и у нас. Напомним, что автомобиль выпускается, начиная с 2002 года, свое название минивэн получил от самой яркой звезды находящийся в созвездии Гидра.

2015 Toyota Alphard Photo

Официальный старт продаж Тойота Альфард на фото, начался еще в 2011 году, хотя автолюбители в дальневосточном регионе смогли познакомиться с праворульным минивэном намного ранее. И нужно отметить, что автомобиль оставил приятное впечатление.

Экстерьер и интерьер

2015 Toyota Alphard см. фото, третьего поколения оснащена независимой задней подвеской в конструкции, которой используется пара поперечных рычагов и это положительно сказалось на ходовых качествах машины. Разработчики так же кузов авто сделали более жестким, улучшили эффективность двигателей, в списке которых присутствует топовый 4-х цилиндровый агрегат серии 2AR-FE рабочим объемом 2500-кубиков. Добавим, что такой движок выдает порядка 182-лошадей мощности и работает на пару с коробочкой-вариатором серии Super CVT-i, которая имеет семь виртуальных передач.

2015 Toyota Alphard Photo

В салоне автомобиля владельца встретит светодиодное освещение, оснащенное четырьмя режимами яркости совместно с шестнадцатью цветовыми оттенками! Список дополнительного оснащения пополнен развлекательной системой для пассажиров задних сидений, которая оснащена потолочным ЖК-дисплеем с диагональю 12.1», есть также и акустическая система с 17 динамиками от JBL вместе с двенадцатиканальным усилителем. Кроме этого компания Toyota акцентирует внимание на том, что разработчики улучшили в Alphard 2015 звукоизоляцию.

Технические характеристики Toyota Alphard 2015

Минивэн III-поколения сменил под капотом двигатель объемом 2400 см3 семейства 2AZ-FE, производительностью 168-лошадей. Теперь автомобиль оснащается V-образной «шестеркой» серии 2GR-FE, объемом 3500 см3, которая досталась от предыдущего поколения, но нужно отметить, что мотор подвергся модернизации, за счет которой был уменьшен его «аппетит». Такой агрегат сейчас выдает порядка 280-лошадей мощности и работает в тандеме с шестиступенчатой коробочкой передач серии Super ECT, передачи которой можно переключать в ручном режиме.

2015 Toyota Alphard Photo

Добавим, что гибридная версия автомобиля появилась еще у модели в первом поколении. Новая же версия Toyota Alphard Hybrid укомплектована силовой установкой, в которую входят бензиновый движок объемом 2500-кубиков серии 2AR-FXE (работает по циклу Аткинсона) и парочка электрических моторов с коробкой-вариатором. Общая мощность составляет порядка 152 лошадиных сил. Кроме этого минивэн получил полноприводную систему серии E-Four, в которой электромотор передает крутящий момент на заднюю ось.

Цена Toyota Alphard 2015 и комплектации

На отечественном рынке новинка будет доступна только с V-образной «шестеркой» рабочим объемом 3500 см3, мощность которой по паспорту составляет 275-лошадей (340 Ньютон-метр). Для покупателей будет предлагаться три варианта комплектации – это Prestige, Prestige+ и Lux. Первая имеет раздельные кресла во втором ряду, а также электропривод боковых дверок.

2015 Toyota Alphard Photo

Цена Toyota Alphard 2015 в базовой комплектации составит 2млн. 998тыс. рублей. Следующая комплектация оценена в 3млн. 393тысячи руб, в ней добавлена вышеупомянутая аудиосистема от JBL. Цена Тойота Альфард 2015 в топовой комплектации, в которой салон отделан полуанилиновым типом кожи составит порядка 3млн. 493тысяч рублей.

New 2015 Toyota Alphard все фото

Rate article
AvtoCarNews.com