Топ – 10: Самые экономичные автомобили по топливу

Интересное

Перед тем как купить машину, многие автолюбители, наверняка, спрашивают себя или знакомых: «Какой автомобиль самый экономичный?». Наш сайт предлагает вашему вниманию ТОП-10: Самые экономичные автомобили по топливу, и вдобавок самых безопасных машин, которые доступны на авторынке. Материал был собран из наших официальных зарубежных источников. Добавим, что за безопасность пассажиров, каждый из представленных ниже авто получил пятизвездочную оценку.

10-место. Acura ILX Hybrid; Hyundai Sonata Hybrid; Kia Optima Hybrid.

acura ilx hybrid

Данная троица седанов заняла в представленном нами рейтинге 10-место с показателями среднего потребления топлива равном 6.2 л на 100 км. Если взять еще во внимание стоимость, то Kia Optima представляет собой самый доступный автомобиль – цена от $26.700, еще одного представителя в лице Hyundai Sonata купить можно у дилеров за $26.810, а вот за Acura ILX придется отдать $29.795. Седаны и Sonata, и Optima приводятся в движение 4-цилиндровым движком объемом 2400 см3, мощность которого 199-лоошадок. Acura ILX оснащена мотором объемом 1500 см3.

9-место. Lexus ES 300h.

lexus es300h

Гибридный седанчик оснащенный «четверкой» с рабочим объемом 2500 см3. Модель Lexus ES 300h расходует на 100км дистанции порядка 5.9-литров бензина. С отметки в $40.410 цена стартует в дилерских салонах.

8-место. Toyota Avalon Hybrid.

toyota avalon m hybrid

Гибридная модель Avalon от Toyota почти по техническим характеристикам схожа на вышепредставленный Lexus, но следует отметить, что автолюбителям модель доступнее на 20 процентов. В сравнении с седаном Лексус ES 300h, Авалон расходует 5.8-л — 6.0 литров бензинчика на традиционную сотню км пробега.

7-место. Toyota Camry Hybrid.

toyota camry hybrid

Гибридная модель, созданная на платформе Toyota Camry, также комплектуется силовой установкой с рабочим объемом 2500 см3. За счет улучшенной продуманной аэродинамики в сравнении с довольно роскошными одноклассниками, аппетит Тойота Камри Гибрид не превышает цифру в 5.7 литров на 100км.

6-место. Toyota Prius V.

toyota prius v

Здесь следует сказать, что отвечая на вопрос: «Какой автомобиль самый экономичный?» и продолжая наш ТОП-10: Самые экономичные автомобили по топливу ни один рейтинг не будет полным без модели Toyota Prius. Под капотом авто установлен мотор объемом 1800 куб.см, генерирующий всего 98-лошадок мощности. Цена Prius в кузове универсал стартует от $27.560, а аппетит у авто – 5.6 литра бензина на 100км.

5-место. Lincoln MKZ Hybrid.

lincoln mkz hybrid

Модель Lincoln MKZ Hybrid, оснащаемая двухлитровым моторчиком потребляет на каждую сотню пройденной дистанции около 5.2 литров топлива. Цена стартует с отметки в $36.085 и возводит Линкольн в ранг одного из самых дорогих авто в нашем списке, оставляя впереди только модель Лексус ES 300h.

4-место. Volkswagen Jetta Hybrid.

volkswagen jetta hybrid

Модель Volkswagen Jetta представляет для автолюбителей отличный баланс в соотношении производительность, доступность и экономия топлива. Купить Volkswagen Jetta Hybrid можно по цене от $28.465, оснащенный, кстати, турбированным движком объемом 1400 см3, а расход бензинчика составляет 5.6 литра на те же 100км.

Перейдем на призовые места в ТОП-10: Самые экономичные автомобили по топливу и теперь:

3-место. Honda Civic Hybrid.

honda civic hybrid

Гибридная модель седана Honda Civic, оснащаемая движком объемом 1500 кубиков, с четырьмя цилиндрами требует на 100км пробега примерно 5.2 литра топлива. А купить Honda Civic Hybrid можно за $25.425 в дилерских салонах.

2-место. Honda Accord Hybrid.

honda accord hybrid

Еще один представитель компании Honda – седан Accord, который оснащается двухлитровым 4-цилиндровым движком, выдающим 141 лошадку мощности. Цена Accord Hybrid от Honda стартует от $29.945. Что касается аппетита авто, то его можно назвать умеренным, поскольку машина требует всего 5.0 литров на сотню пройденного пути.

1-место. Ford Fusion Hybrid.

new ford fusion hybrid

На призовом первом месте расположилась гибридная модель Fusion от компании Ford. Среднее потребление бензина этим автомобилем составляет также 5.0 литров идентично с Honda Accord Hybrid. Но выигрывает Форд Фьюжн за счет своей стоимости – цена в салонах дилеров стартует от $27.095.

В заключение добавим, мы надеемся, что теперь вы знаете ответ на вопрос: «Какой автомобиль самый экономичный?». Хотя мы брали за основу автомобили одного определенного класса. В других секторах авторынка, естественно, будут другие лидеры, ну а нам остается пожелать вам удачи на дорогах и если у кого есть какие вопросы, мы обязательно ответим – спрашивайте.

Оцените статью
AvtoCarNews.com