Тойота представила спецверсию седана Mark X GRMN 2015 мод.года

2015 Toyota Mark X GRMN Photo Автоновости

Весной следующего года на внутреннем рынке страны Восходящего Солнца стартуют продажи ограниченной серии спецверсии седана Toyota Mark X 2015 мод.года, которой разработчики дали имя – GRMN. Автомобиль будет доступен, к сожалению, только для японских автолюбителей, но это еще не факт, его обязательно привезут в Россию перекупщики, поэтому можно отправляться за ним во Владивосток или Находку (порт Восточный).

2015 Toyota Mark X GRMN Photo
У спортседана решётка лишилась фирменного «икса», появились новый передний бампер и крыша из углепластика. Боковые зеркала — нарочито чёрные.

 

Доработкой четырехдверной модели седана занимались специалисты совместно с ребятами из команды Gazoo Racing, а к выходу готовится всего лишь 100 автомобилей.

Седан, получивший имя Toyota Mark X GRMN 2015 на фото, в своей основе базируется на обычной модели Марк Х 350S. Спецверсию от Gazoo Racing можно отличить от серийного авто по специальному аэродинамическому обвесу, новеньким видоизмененным бамперам. А также по корпусам боковых зеркал в черном оттенке, крышей, выполненной из карбона и появившемуся на крышке багажника спойлеру.

2015 Toyota Mark X GRMN Photo
Задний бампер тоже поменяли. Выхлопные патрубки — сдвоенные. Из фонарей убрали красные секции. Легкосплавные диски — 19-дюймовые.

 

Технические характеристики

Toyota Mark X GRMN 2015 сообщают, что помимо внешнего облика в агрессивном стиле получил вдобавок и некоторые технические улучшения. Таким образом производительность бензиновой V-образной «шестерки», объем которой 3500-кубиков была увеличена и теперь составляет 321-лошадку с max. крут. моментом равным 380 Ньютон-метр. Кроме этого штатная коробочка-автомат уступила место механической шестиступенчатой механике. А в заднюю ось был интегрирован дифференциал повышенного трения от компании Torsen. На своем месте в заднем бампере оказалась и выхлопная система спортивного типа со сдвоенными концевиками патрубков.

2015 Toyota Mark X GRMN Photo

Вдобавок помимо банального увеличения производительности, специалисты проработали и ходовую часть седана. В итоге они полностью поменяли и усилили тормозную систему, перенастроили подвеску, а также увеличили жесткость кузова. Специальные шины для 2015 Toyota Mark X GRMN были получены от именитой компании BBS, в которые обули легкосплавные автодиски размером 19».

2015 Toyota Mark X GRMN Photo
Руль и сиденья исполнены спортивного духа. В отделке — замша с красной прострочкой и углеволоконные вставки.

 

2015 Toyota Mark X GRMN Photo

Реально «заряженный» Маркушник можно будет потрогать на мотор-шоу 2015 в Токио. Прием же заказов начинается, как заявили в компании уже с марта месяца следующего года. На авторынке Японии цена Mark X GRMN 2015 от Toyota составит 5млн. 400 тысяч йен (порядка 2млн. 450 тысяч руб). Добавим, что команда Gazoo Racing имеет очень обширную историю участия в гоночных состязаниях. К примеру, начиная с 2007 года, эти ребята постоянно принимают участие в марафоне на выносливость – 24 Hour Нюрбургринга. 2012 год ознаменовался для команды победой ее пилотов на моделях Toyota AE86 и Lexus LFA в классах SP3 и SP8!

2015 Toyota Mark X GRMN Photo

В заключение напомним, что седан Марк Х от Тойота выпускается компанией, начиная с 2004 года. С наступлением 2009 года производитель выпустил на рынок седан во втором поколении. Среди комплектаций авто присутствуют наряду с моноприводными версиями и полноприводные. Если взять во внимание технические характеристики Mark от Toyota, то модель практически идентична популярный на отечественном рынке седан Lexus GS. Вот поэтому практически 90 процентов запасных частей данных автомобилей взаимозаменяемы.

2015 TOYOTA MARK X GRMN Video Driving Movie

2015 TOYOTA MARK X GRMN Impression driving by Manabu Orido Video

Rate article
AvtoCarNews.com