Тойота научила прототип TS040 Hybrid готовить завтраки – видео

Интересное

Японский автопроизводитель выбрал довольно необычный вариант, чтобы показать публике, что умеет делать система рекуперации энергии торможения, которой в частности укомплектован концепт Toyota TS040 Hybrid. Как оказалось, спорткар в состоянии приготовить завтрак на целую роту бойцов.

2015_Toyota_TS040_Hybrid_Photo-04

При проведении эксперимента гоночный прототип Тойота за счет полученной системы обеспечивал подачу энергии на довольно большое число жаровен, кофеварок и тостеров. Как выяснилось, вырабатываемой энергии концептом вполне хватает, чтобы напоить кофеем, накормить «глазуньями» и тостами более 170 человек.

2015_Toyota_TS040_Hybrid_Photo-02

Как подсчитали специалисты компании, при прохождении спорткаром Toyota TS040 Hybrid на фото ниже, одного круга по петле Ле-Мана (длина – 14000 метров) силовой установкой концепта вырабатывается порядка шести МегаДжоулей энергии! Вот именно эта энергия и была использована для приготовления завтраков. Кроме того, как заявляют наши друзья из портала Autoblog.com – это еще далеко не рекорд. Например, лидеры в LMP1 классе состязаний по гонкам на выносливость, компания Порше может спокойно получить при таких же условиях от своего спорткара до восьми млн. Джоулей!

2015_Toyota_TS040_Hybrid_Photo-03

Еще хочется добавить, что ребята из вышеупомянутого издания успели обвинить Тойоту в кое-каком хитром хорошо продуманном трюке. На видеоролике, представленном ниже и выложенным в Сеть компанией, довольно отлично видно, что публика смотрит на приготовление завтраков от «гоночного» электричества, стоя от спорткара буквально в нескольких метрах. Как считают наши друзья из «Автоблога», на такой дистанции от болида, человеческое ухо не смогло бы выдержать звук, выдаваемый силовой установкой спорт-прототипа.

Что ж – остается только глянуть видео и самим решить, что и как:

Оцените статью
AvtoCarNews.com