Суперроскошный внедорожник Volvo XC90 дебютирует в Шанхае

New 2015 Volvo XC90 Photo Внедорожники

Перед началом продаж суперроскошного внедорожника XC90 компания Volvo уже выпускала экспериментальную его версию ограниченной серией. Теперь же для такого эксперимента был выбран самый большой авторынок на планете.

В компании Вольво решили посмотреть, какое число потенциальных клиентов готово заплатить за их роскошный автомобиль. На мотор-шоу 2015, которое пройдет в Шанхае в апреле шведский автопроизводитель представит аудитории модель внедорожника 2015 Volvo XC90 на фото ниже, с суперроскошной отделкой салона. Об этом в своем интервью заявил Лекс Кессемакерс – вице-президент компании по планированию. Помимо этого было сказано, что такая модификация автомобиля будет реализована только на «избранных» рынках в некоторых странах, одной из которых станет Поднебесная.

2015 Volvo XC90 все фото

По предварительным данным, суперроскошная версия будет иметь вместо цельного заднего дивана парочку отдельных кресел, которые оснащены полным набором электрорегулировок, да вдобавок еще массажным устройством и выдвигающейся подножкой для ног пассажиров. За исключением вышеупомянутого, Кессемакерс больше ничего не сообщил ни о стоимости версии, ни назвал какие-либо технические характеристики Volvo XC90 2015.

Но как стало известно из источников, салон XC90 будет оборудован всего четырьмя местами для пассажиров вместо стандартных семи. За счет такой планировки пассажиры задних кресел смогут получить удовольствие от невиданного простора. Вдобавок задняя часть салона получила уже название – «лаунж-зона».

2015 Volvo XC90 фото — салон авто

Кессемакерс также обмолвился, что на такой эксперимент автопроизводителя Вольво подтолкнула реакция потенциальных клиентов на новый внедорожник. Как думают в компании, автолюбители будут готовы переплатить за повышенную комфортность. Тут нужно отметить, что компания уже имеет в своем активе удачный эксперимент – внедорожники Volvo XC90 числом 1927 единиц в дебютной модификации First Edition были проданы всего за 47-часов!

В заключение напомним, что обычная версия Вольво XC90 2015 на фото, которая дебютировала в конце прошлого лета, продается оснащенная одним из двух бензиновых движков объемом либо 254-, либо 320-лошадей. Кроме этого есть и дизельные модификации укомплектованные агрегатами мощностью 190л.с. (400 Ньютон-метр) и 225л.с. (470Нм), и вдобавок версия с гибридной силовой установкой производительностью 400-лошдей.

Цена 2015 Volvo XC90 на отечественном рынке равна 3млн. 270тысяч рублей.

New фото 2015 Volvo XC90 для Поднебесной

Оцените статью
AvtoCarNews.com