Стали известны цены на новые модификации Porsche Panamera

Автоновости

На auto-show 2016, которое вскоре откроется в Лос-Анджелесе, компания Порше представит целую линейку новых версий популярной во всем мире модели Панамера, а именно модификацию с удлиненной базой «Executive» и новенький турбированный двигатель V6. Эти автомобили в обозримом будущем придут и на отечественный рынок, причем уже сейчас, стали известно, сколько придется отдать за новинки.

Длиннообразная версия Porsche Panamera 2017

2017_porsche_panamera_executive_4_photo-03

Этот автомобиль подойдет именно для тех автолюбителей, которым необходимо больше свободного места на втором ряду кресел. Разработчики увеличили колесную базу Порше Панамера см. фото, в версии «Executive» на 150 миллиметров, это в сравнении с серийной моделью, за счет этого общая длина спортивного купе теперь составляет 5.199 мм.

Среди списка дополнительного оснащения этой комплектации можно отметить панорамную крышу, пневмоподвеску (к тому же адаптивную), полный набор электрических регулировок (причем для всех кресел). Будет и модификация «Executive» с приставкой 4S с полноприводной системой и автоматическими доводчиками дверей.

Опционально компания Porsche для Panamera Executive предлагает для удобства задних пассажиров мониторы диагональ – 10.1-дюйма и модернизированную центральную консоль, оснащенную выдвижными небольшими столиками. Данная модификация, как говорит параметр технические характеристики Порше Панамера 2017, приводится в движение, как и базовым движком (об этом речь пойдет ниже), так 440-сильным для 4S, и 550-сильным для Панамера Турбо. Будет и гибридная модификация Panamera E-Hybrid с силовой установкой общей мощностью 462-лошадки.

Новый битурбированный двигатель V6

2017_porsche_panamera_executive_4_photo-02

Несколько слов о новом силовом агрегате. Это V-образная «шестерка» рабочим объемом 3.597-кубиков укомплектованный двумя турбонагнетателями. Мотор выдает 330-лошадей мощности и 450 Ньютон-метр макс. крутящего момента. Движок работает на всех версиях Porsche Panamera на фото, в паре с 8-мидиапазанной роботизированной коробочкой, оснащенной парочкой сцеплений.

Помимо этого в сравнении с базовым агрегатом прежнего поколения мотор стал потреблять топлива на 1.0-литр меньше на каждую сотню километров пробега. Новый движком оснащаются базовая заднеприводная модификация Панамера, полноприводная версия Panamera 4 и, естественно, удлиненная версия «Executive». Кроме того, ускорение до первой сотни км в час заднеприводная модель тратит теперь 5.5-sek, а полноприводная – 5.3 сек. Но эти данные относятся к версиям Панамера оснащенным Sport Chrono пакетом.

Цена Porsche Panamera 2017 мод. года

2017_porsche_panamera_executive_4_photo-01

Базовая версия с новым движком обойдется покупателю от 6млн. 098.990 рублей. Цена Порше Панамера 4 с полным приводом стартует от 6млн. 376.990 рублей. Удлиненная версия Executive с V6 стоит уже от 7млн. 015.990 руб. На длинную версию с ГСУ (гибридная силовая установка) Porsche Panamera цена стартует от 7млн. 756.990 рублей. Модификация с полным приводом Executive 4S, но с 440-сильным движком обойдется от 8млн. 361.990 рублей. И на последнюю, самую мощную модификацию авто, а это Porsche Panamera Turbo Executive цена стартует от 10млн. 936.990 рублей.

Rate article
AvtoCarNews.com