Штрафы за нарушение ПДД привяжут к доходам граждан

PDD online ПДД

Депутатом Госдумы Старовойтовым Александром была вынесена на рассмотрение прогрессивная шкала штрафов за нарушение ПДД, учитывающая материальное положение автолюбителей.

В сложившейся в России нынешней экономической ситуации законодатели должны искать новые необычные решения, заявляет чиновник, в данный момент в стране насчитывается громадное число малоимущего населения. Вот именно для этих граждан и предлагается ввести для оплаты штрафов ПДД понижающий коэффициент. А получить компенсацию за не дополученные доходы бюджета можно будет от богатых автомобилистов за счет введенного для них увеличивающегося коэффициента.

shtrafy-za-narushenie-pdd-privyazhut-k-doxodam-grazhdan

Парламентарий так же предлагает уже в ближайшее время внести поправки, т.е. прогрессивную шкалу в КоАП, поскольку на территории РФ присутствует огромное число граждан не только малоимущих, но и которые лишились сейчас рабочих мест и довольствуются только деньгами, полученными с биржи труда.

Штрафы за нарушение ПДД — полный перечень

По словам Старовойтова для этой прослойки населения необходимо установить на штраф за нарушение ПДД коэффициент равный 0.5 от той суммы, которую предусматривает КоАП в настоящее время. А тем автолюбителям, которые получают за месяц более 100тысяч руб, нужно установить коэффициент равный 2.0. Для зарабатывающих в месяц 200 – 300 тысяч рубчиков, коэффициент = 3.0 ~ 4.0, соответственно. А руководителям госкомпаний, инициатор предлагает установить коэффициент равный (!) 40.0, что б не повадно было.

В заключение добавим, что в регионах РФ штрафы за нарушение ПДД, а именно большее их число, выписываются органами благодаря фиксации таковых дорожными камерами. Буквально недавно в СМИ промелькнула информация, что в столице число «писем счастья» возросло только за I-квартал текущего года в 1.5 раза. По сообщению ГИБДД такие уведомления были отправлены 1млн. 500 тысяч автолюбителям, а общая сумма уплаченной водителями за штрафы за нарушение ПДД превысила отметку в 1млрд. рублей!

Оцените статью
AvtoCarNews.com