Шины Kelly Winter HP

Шины Kelly Winter HP шины

Среди различной зимней резины, место шин Kelly совершенно особое. Они являются направленными зимними автошинами, где применяется нешипованный протектор. Главное предназначение — интенсивная ежедневная эксплуатация автомобилями среднего класса.

Основные характеристики

К их характеристикам относятся высокий уровень комфорта и безопасность при высоких скоростях на мокром асфальте и зимних поверхностях. Это удалось достичь, благодаря использованию специального состава резиносмеси и высокотехнологичного дизайна.

Это бюджетное решение, впервые появилось на рынке в сезон 2016/2017 годов. Кроме приведенных выше характеристик, шины Kelly Winter HP имеют низкое сопротивление качению, высокая прочность и износостойкость. А это, пожалуй, главные требования современных автолюбителей. Дизайн автошин келли был заимствован у продукции Debica Frigo HP. Оба бренда принадлежат компании Goodyear.

Дизайн протектора

Шины Kelly Winter HP отличаются симметричным V-направленным дизайном протектора, что служит для повышения эффективности отвода воды в зоне контакта колеса с дорожным полотном, а также, для повышения устойчивости автомобиля на подтаявшем снеге. Даже относительно легкие автомобиле, на этих автошинах, чувствуют себя уверенно, идут без пробуксовки.

Шины  Kelly Winter HP

Протектор Шин Kelly оборудованы непрерывным центральным ребром жесткости, для хорошей курсовой устойчивости и быстрого ответа на поворот руля.

Благодаря многочисленным кромкам зацепления плечевых зон шины Kelly Winter HP имеют улучшенное сцепление на заснеженных трассах. Для отвода снежной шуги и воды из пятна контакта с дорогой, сделаны радиальные канавки. Это повышает устойчивость автомобиля на высоких скоростях. Кроме того, не позволяет машине уйти в занос, при проскальзывании помогает выравнивать курс автомобиля.

В основе резиновой смеси Kelly Winter HP лежит диоксид кремния. Это сделано для получения дополнительного сцепления при эксплуатации во влажных условиях. Также, это позволяет снизить легкость качения, что служит для снижения расхода топлива даже на заснеженной трассе.

В общем, шины Kelly Winter HP отличное бюджетное решение для автомобилей среднего класса при эксплуатации в зимний период в местности, где преобладает мощный снежный покров. Отлично держат заснеженную трасу на высоких скоростях, имеют пониженную шумность.

Оцените статью
AvtoCarNews.com