Седан Fiat Tipo новый победитель AutoBest

Автоновости

Седан Fiat Tipo – бюджетный автомобиль известного итальянского бренда, в Турции имеет название Aegea, победитель AutoBest, вполне приличная машина, завоевавшая симпатии членов жюри не зря. Ей удалось обойти Мазду СХ-3, Хундай Туасон, Опель Астра заслужено. Из недостатков, при осмотре удалось обнаружить только одно – в крышке багажника нет внутренней ручки для закрывания. Любят итальянцы сэкономить на мелочах и сделать отличную машину обладательницей мелкого, но изъяна. Хорошо, что больше промахов не нашлось!

Характеристики

Седан Fiat Tipo новый победитель AutoBest
Седан Fiat Tipo новый победитель AutoBest

Машина имеет в основе платформу кроссовера Fiat 500Х, правда используется более простая задняя подвеска модели 500L, ведь полноприводный вариант не планируется. Выпускается в трех версиях: универсал, седан и хэтчебек. Более подробно с техническими характеристиками и ценами  можно ознакомиться на сайте бренда «ИталМоторс» по адресу:   italmotors.com.ua/ru/fiat/fiat-tipo.

Двигателя используются для комплектации два турбодизеля (95 и 110 л.с.) и два бензиновых (95 и 110 л.с.), механическая коробка и автомат. Возможна даже установка робота с двумя сцеплениями. Коэффициент аэродинамичности равен Сх = 0,30.

Fiat Tipo обладает вместительным салоном с мягкими удобными сиденьями и багажником на 520л. Отличная подвеска, обеспечивающая комфортную езду по нашим дорогам, даже на 17-дюймовых дисках.

Турбодизель на 120 лошадей немного шумноват на высоких оборотах, приемистость на низких оборотах могла бы быть получше, но, вполне терпимо. Бензиновый двигатель на 110 л.с намного шустрее. До сотки разгоняется за 11,5сек. Максимальная скорость 185 км/час. Система соответствия экологическим требованиям Евро 6. Расход топлива по городу 7,7л, на 100км. На трассе – 4,6км. В смешанном режиме примерно 5,5л.

Отлично сделана система стабилизации – машина уверенно держится в поворотах при любой погоде. В общем, традиционно надежная, как и всегда на итальянских шасси.

Седан Fiat Tipo очень даже неплохой бюджетный автомобиль от 12тыс долларов. За такие деньги вы получите красивую надежную машину, с отличным дизайном, просторным салоном, вместительным багажником и надежной подвеской. Лучший выбор, как в виде семейного автомобиля, так и для корпоративных клиентов.

Оцените статью
AvtoCarNews.com