Самая доступная модель Porsche Macan – объявлена цена и прием заказов

Внедорожники

У себя на родине дилеры компании Porsche объявили о начале приема заказов на самую доступную модель Macan еще в марте – автомобиль получил базовую турбированную «четверку» объемом 1997-кубиков. Теперь же настало время и российского авторынка. Уже был дан старт началу приема заказов на Порше Макан см. фото в базовой комплектации, а так же была названа и цена кроссовера.

Экстерьер и интерьер доступной версии

2016-Porsche-Macan-Photo-02

Что можно сказать относительно внешнего вида, то экстерьер младшего братишки Cayenne, хоть и напоминает последний, но получил немало индивидуальных элементов. 2016 Porsche Macan выделяется агрессивной лицевой частью, покатой крышей (которая получила сильно заваленную заднюю стойку), узенькой формой задних фонарей и уменьшенными задними боковыми окнами.

Кроме того, базовая комплектация Макан отличается черно-матовыми планочками на боковых окошках, проглядывающими сквозь стильные колесные автодиски на 18-дюймов черными суппортами тормозной системы, да вдобавок парочкой одинарных концевиков выхлопной системы, сделанных из нержавейки. Компания ориентирует базовую комплектацию в основном на модели «S».

2016-Porsche-Macan-Photo-03

В салоне можно будет увидеть развлекательно-информационную систему PCM в новом поколении, водительской кресло с множеством электрорегулировок, оригинальными накладками на порожках, вставками из алькантары на дверных картах, креслах и рулевое колесо «завернутое» в алькантару (можно заказать обогрев опционально).

Технические характеристики Porsche Macan 2016 – 2017

2016-Porsche-Macan-Photo-04

Напомним, что еще в ходе первой презентации кроссовера, прошедшей два года назад, представители Порше заявили, что некоторые версии Макан будут оснащаться скромненькими по меркам бренда 4-х цилиндровыми движками. Но данная бюджетная версия появилась тогда не на всех авторынках, кстати, до недавнего времени на рынке Европы она была доступна только в Британии. Что касается России, то тут в настоящий момент можно купить Porsche Macan S, оснащенный дизельным агрегатом объемом 245-лошадок – цена от 4млн. 273.990 рублей.

Но как нам подсказывают технические характеристики Порше Макан, на его базовую комплектацию цена будет дешевле, а именно от 3млн. 685.990 рублей. Кроссовер приводится в движение бензиновым турбированным 4-х цилиндровым мотором рабочим объемом 1997-кубиков, мощность которого составляет 252-лошадки (370Нм). Силовой агрегат комплектуется только семидиапазонной коробкой-роботом (модель Porsche Doppelkupplung) и полным приводом.

2016-Porsche-Macan-Photo-05

На разгон до первой сотни км в час автомобиль тратит не более 6.6-сек, если же поставить пакет Sport Chrono, то время на это упражнение сокращается еще на пару секунд. Максималка фиксируется на отметке спидометра равной 230 км/час. Потребление топлива составляет (это зависит и от модели поставленных шин) при выбранном режиме NDEC порядка 7.3 – 7.1л/100км.

2016-Porsche-Macan-Photo-06

Старт продаж на отечественном рынке Porsche Macan на фото ниже, начнется уже в июне 2016 года.

Игорь Бурцев проводит тест драйв Porsche Macan.

Rate article
AvtoCarNews.com