Рено представила в Буэнос-Айресе пикап Duster Oroch 2015 – 2016

Автоновости

Наконец-то обрела свое окончание долгая история о том, как в компании Рено решали поставить компактный кроссовер Дастер на грузовое шасси. И вот ее официальный финал можно было увидеть в середине июня 2015 в лице pickup Renault Duster Oroch на фото ниже. Компания не только представила аудитории модель своего небольшого пикапчика, но и официально озвучила примерную дату выхода автомобиля на рынок.

2016-renault-duster-oroch-photo-07

Производитель рассчитывает, что новинка под названием Duster Oroch получит некоторую часть клиентов популярного компактного кроссовера. По задумке разработчиков, новая машина будет сочетать в себе утилитарность и функционал настоящего пикапа вместе с комфортабельностью и простором кроссовера-донора. Напомним, что еще в 2014 году осенью компания показала прототип пикапа на мотор-шоу, проходившем с Сан-Паулу (Бразилия).

2016-renault-duster-oroch-photo-09

Новинка разрабатывалась дизайн-отделением RDAL компании в Бразилии. Модель Рено Дастер Oroch также как и исходник имеет пятиместный салон с четырьмя дверями, но в отличие от кроссовера получила небольших размеров кузов. Отметим, что такого рода модели микрогрузовичков обладают большой популярностью в Латинской Америке. Ежегодные продажи автомобилей этого класса достигают порядка 900.000 единиц и спрос увеличивается.

2016-renault-duster-oroch-photo-02

В салоне, который в своем оформлении полностью перешел от кроссовера Рено Дастер на фото, есть все самое необходимое оборудование для водителя. Это и система мультимедиа с дисплеем 7.0-дюймов модели NAV Evolution, в которую включены функции GPS, Bluetooth, USB-порт и т.д. Кроме того, компания улучшила и материалы отделки интерьера, на чем был сделан особый акцент.

2016-renault-duster-oroch-photo-01

Сколько килограмм груза может взять на борт пикап, пока в компании не говорят. Как заявили представители Renault, пикап Duster Oroch см. фото, будет занимать в линейке промежуточное место между одноклассниками грузоподъемностью до 1500кг и моделями, которые могут транспортировать до одной тонны грузов.

2016-renault-duster-oroch-photo-06

Как сообщают технические характеристики Renault Duster Oroch – пикап будет оснащаться силовыми агрегатами объемом 1600- кубиков производительностью 115-лошадей мощности. Более мощная модификация получит атмосферный двухлитровый движок с отдачей 143 лошадиные силы, который позаимствовали у «чистокровного» кроссовера Duster. Коробка передач представлена шестиступенчатой механикой. Пикап поставлен на стильные в новом дизайне колесные диски размером 16-дюймов, которые обули в специальную внедорожную резину.

2016-renault-duster-oroch-photo-05

Старт продаж Рено Дастер Oroch намечен на конец 2015 года, цена пикапа будет озвучена позднее.

2016-renault-duster-oroch-photo-04

2016-renault-duster-oroch-photo-03

Buenos Aires: Renault представила пикап Duster Oroch видео

Оцените статью
AvtoCarNews.com