Рассекречена новая модель компактного кроссовера Lexus NX

2015 Lexus NX 200t F Sport Photo Автоновости

Официальный дебют новинки пройдет в конце апреля текущего года на мотор-шоу в Пекине. Но уже сейчас японская компания официально представила свое новое творение – компактный кроссовер Lexus NX 2015 мод. года, который занял в модельной линейке автопроизводителя место после модели Lexus RX.

Содержание
  1. Экстерьер
  2. Интерьер
  3. Технические характеристики
  4. 2015 Lexus NX 200t F Sport фото

Экстерьер

2015 Lexus NX 200t F Sport Photo

Как и предполагалось, в своей основе новинка получила шасси от популярного паркетника Toyota RAV4 IV. А экстерьер автомобиля дизайнеры выполнили в стиле представленного ранее концепта Lexus LF-NX, который был впервые представлен публике на мотор-шоу 2013 во Франкфурте.

2015 Lexus NX 200t F Sport Photo

Естественно, как это и принято у автокомпаний, серийная модель Lexus NX фото, которой представлены ниже, получила несколько упрощенное оформление. Но увеличенная радиаторная решетка, расширенные арки колес и как фишка – расположенные под передними фарами бумеранги секций светодиодных огней дизайнерами были сохранены.

Интерьер

2015 Lexus NX 200t F Sport Photo

От прототипа была, конечно, и позаимствована архитектура оформления салона кроссовера, хотя интерьер Lexus NX 2015 обзор которого мы представляем, выделяется переработанной центральной консолью, которую дизайнеры заключили в серебристую окантовочку, но ее форма также напоминает ту, которая была использована на концепте Lexus LF-NX.

Технические характеристики

В базовой комплектации под капотом компактного кроссовера Lexus NX 2015 технические характеристики, которого мы продолжаем описывать, находится атмосферный агрегат объемом 2000 см3. Кроме этого есть версии внедорожника NX200t с модифицированным турбированным движком идентичного объема. Следует добавить, что такой мотор на автомобилях марки Lexus устанавливается впервые и пока показатели движка, компанией держаться в секрете.

2015 Lexus NX 200t F Sport Photo

Кроме этого в линейке также будет присутствовать гибридная версия Lexus NX300h. Этот гибрид оснащен силовой установкой позаимствованной у седана ES 300h. В ее комплектацию входят бензиновый движок объемом 2500 см3, который работает по так называемому циклу Аткинсона и плюс электромотор.

Появившийся в линейке компании Lexus компактный кроссовер предоставит возможность автопроизводителю побороться с конкурентами за клиентов, которые ранее отдавали свое предпочтение таким авто как: Audi Q5 и BMW X3, а также тем же Range Rover Evoque и Mercedes-Benz GLK. Предположительно на новый Lexus NX 2015 цена будет объявлена ближе к старту продаж, которые начнутся во второй половине 2014 года.

В заключение добавим, что компактный кроссовер Lexus NX 2015 технические характеристики которого описываем, сразу получил пакет доработок F Sport. В его состав входят более качественные материалы, используемые в отделке салона, стильные литые колесные диски на 18-дюймов (в базовой версии кроссовер комплектуется колесами на 17-дюймов). Кроме этого в данный пакет также вошли новый аэродинамический обвес, радиаторная решетка, которые вносят во внешний облик кроссовера, некую агрессивность.

Что ж – остается только дождаться открытия автосалона 2014 в Пекине и воочию посмотреть на новинку – Lexus NX 2015 мод. года.

Удачи вам!

2015 Lexus NX 200t F Sport фото

Оцените статью
AvtoCarNews.com

Комментарии закрыты.

  1. ник

    Прикольная машинка, необычный внешний вид, правда экономия сомнительная… Классная машинка за свою цену. (1600т.р.4AWD). Пора уж мне РАВ4 менять (предыдущ.модель), но новый не нравится — испортили. Других производителей одноклассники не нравятся или дорого…А lexus nx200 AWD как раз шаг наверх — вид супер и цена немного только выше, чем у РАВ4 в топе, примерно при той же комплектации. А то, что на тележке рав4 — тоже не минус, проверенная надежная, достаточно рулежная. Жаль очередь в салоне на август 15г.((( Какая мазда СХ-5 ?! (бабский зализанный…) даже рядом не стояла по внешности, мне бы и в голову не пришло даже, если бы не комменты некоторые… Еще раз просмотрел всех конкурентов — ну ни одна модель не греет..скучный устаревший усредненный дизайн — не вижу смысла переплачивать…