Прокаченный универсал Audi RS6 Avant от ателье O.CT Tuning

2013 Audi RS6 OCT Tuning photo Тюнинг

Расположенное в солнечном городке Лустенау (Австралия) тюнинг ателье O.CT Tuning, показала публике свою версию послепродажной доработки популярного спортивного Audi RS6 Avant в кузове универсал. Боди-кит главным образом направлен на повышение производительности двигателя автомобиля.

2013 Audi RS6 OCT Tuning photo

Хотя для большинства владельцев этой модели за глаза хватает мощности серийной модификации, но все же найдутся те водители, которые пожелают добавить движку пару сотен лошадок.

Технические характеристики Audi RS6 Avant от тюнинг ателье O.CT Tuning

2013 Audi RS6 OCT Tuning photo

Audi RS6 Avant технические характеристики, показывают, что под капотом этого авто расположена V-образная восьмерочка TFSI объемом 4000 см3, выдающая 560 лошадок производительности и 700 Нм max. крутящего момента, что в купе вполне достаточно для разгона авто с 0 км до первых ста километров в час всего за каких-то 3.8 секунды. А умная электроника, заботясь о безопасности водителя, ограничивает скоростной порог на отметке спидометра в 250 км в час.

2013 Audi RS6 OCT Tuning photo

Внешний облик Audi RS6 Avant фото, которого представлены ниже, мастера тюнинг ателье O.CT Tuning сделали немного динамичнее, поэтому ограничения на него не повлияли. Ребята, производившие тюнинг мотора, сделали прошивку блока управления мотором, а также снабдили универсал новенькой спортивной системой выхлопных газов. За счет этого производительность силового агрегата возросла до 680 лошадок (+120л.с.), а max. крутящий момент возрос на 180Нм и теперь составляет 880 Ньютон-метров.

2013 Audi RS6 OCT Tuning photo

Если взять, например, российский авторынок, то данная модель Audi RS6 Avant технические характеристики, которого мы описываем, стал бы самой быстрым семейным транспортным средством для поездок за картошкой на дачу. К слову сказать, автомобиль имеет багажное отделение максимальный объем которого, при сложенных спинках заднего ряда сидений достигает почти 1700-литров. Переработанный силовой агрегат умудряется разогнать универсал, до 100 км в час не более чем за каких-то 3.4 секунды и далее до максимальной скорости равной 320 км в час. Кстати, колесные диски автомобиля специально для этого, обули в шины, рассчитанные на такие высокие скорости. А система выхлопных газов от тюнинг ателье O.CT Tuning, имеющая функцию Hammer V8 Sound, своим сочным звучанием, заставит оглядываться в след проезжающему универсалу.

В заключение добавим, что одну из самых производительных моделей Audi RS6 Avant создали совместными усилиями тюнинг мастерские MTM и Fostla.

После их доработок, универсал получил в оснащение модифицированный движок, выдающий 749 лошадиных сил мощности и max. крутящего момента 912 Ньютон-метров. Но добавим, что эти мастера проводили тюнинг V-образному десятицилиндрованному агрегату объемом 5000 см3, прошлого поколения, который после очередного рестайлинга авто «ушел в историю».

Фото Audi RS6 Avant 2013

Фото Audi RS6 Avant OCT Tuning 2013

Cамый быстрый крутой универсал 2021 года Audi RS6 Avant

Оцените статью
AvtoCarNews.com