Прокаченный Ford Mustang Convertible GT от ателье TruFiber

2013 Ford Mustang Convertible photo 2013 Тюнинг

Как всем известно, новинки в мире тюнинга никогда не устаревают, поэтому также не стареют автоновости об этом искусстве. Напомним в начале нашего повествования вам о том, что еще на авто-шоу SEMA 2012, тюнинг ателье TruFiber представило свое уникальное произведение – спорткар Ford Mustang Convertible 2013.

2013 Ford Mustang Convertible photo

Теперь же совсем недавно этот эксклюзивный автомобиль был выставлен на продажу, о чем мы и расскажем вам поподробнее…

Экстерьер

Первое на, что сразу невольно обращаешь внимание, это ярко-зеленый оттенок кузова кабриолета на котором красуются карбоновые элементы обвеса в черном окрасе. Помимо этого ребята из тюнинг ателье TruFiber знаменитый логотип Shelby также окрасили в зеленый оттенок.

2013 Ford Mustang Convertible photo

Головная оптика спорткара Ford Mustang GT 2013 преобразилась и получила подсветку в форме, которая ассоциируется с глазами «ядовитой» змеи. Рифленый капот и пересмотренный передний сплиттер, изготовлены также из карбона. На боку кузова авто красуются некое число стикеров именитых автомобильных брендов тюнинга. Не лишними в колесных арках смотрятся и пятиспицевые колесные диски размером 20-дюймов, которые мастера «обули» в низкопрофильную резину Falken.

Сквозь колесные диски просматриваются тормозные суппорта окрашенные в зеленый оттенок, а заключительную точку ставят боковые юбки из карбона. На «корме» кабриолета появился приземистый спойлер в черно-зеленом оттенке, а спаренные концевики спортивной выхлопной системы получили карбоновую окантовку.

Интерьер

В интерьере автомобиля мастера применили высококачественную кожу Katzkin, которая прострочена зеленой прочной нитью под цвет кузова, а также многочисленные акценты все из того же карбона. Красующиеся на спортивном руле, карте дверей, в обрамлении лобового стекла и на центральной консоли.

2013 Ford Mustang Convertible photo

В случае опрокидывания безопасность водителя и его пассажиров обеспечивается за счет интегрированной в салон Ford Mustang Convertible 2013 специальной центральной стойки. Которая представляет собой изогнутую стальную трубу. Помимо этого спорткар снабжен пересмотренной решеткой радиатора с головной ксеноновой оптикой. Индивидуальности во внешнем облике авто придает контрастная в двух тонах кузовная окраска. Кстати, карбоновые элементы все покрыты специальным бесцветным лаком, а другие элементы обвеса выкрашены в ярко-зеленый цвет.

Технические характеристики

Перечисляя технические характеристики Ford Mustang Convertible 2013, отметим еще одну особенность, которая заключается в установке пневмоподвески. Кроме этого важное новшество – это установленный под капотом мощный V-образный 8-ми цилиндровый агрегат объемом 5000 см3, который в свое оснащение добавил мощнейший нагнетатель Paxton Novi 2200 SL и новенький маслоотделитель JLT, за счет чего стоковые 412 лошадей увеличились до солидных 615 лошадиных сил мощности. А max. Крутящий момент достиг 645 Ньютон-метров!

2013 Ford Mustang Convertible photo

Можно с полной уверенностью сказать, что данный спорткар от тюнинг ателье TruFiber является одним из самых необычных и привлекательных спортивных авто, представленных на авторынке на сегодняшний день.

В заключение добавим, что взявшись за технические характеристики Ford Mustang Convertible 2013, ребята из тюнинг ателье TruFiber стремились, во-первых, повысить его маневренность (управляемость). Для этого они установили новый комплект деталей для пневмоподвески – Whiteline. Теперь клиренс (дорожный просвет) можно регулировать в ручном режиме за счет установленного пневмомодуля, а эффективность тормозной системы R1 Concepts, была достигнута за счет карбон-керамических дисков.

2013 Ford Mustang Convertible фото

2020 Ford Mustang GT

Оцените статью
AvtoCarNews.com