Представлены обновленные модели C4 Picasso & Grand C4 Picasso от Citroen

Автоновости

Компактвен Citroen C4 Picasso, относящийся к классу «L», во втором поколении дебютировал еще весной 2013 на Шанхайском мотор-шоу. И вот теперь французский производитель представил не только его обновленную версию, но и семиместную модель Grand C4 Picasso, которая также подверглась рестайлингу.

Экстерьер и интерьер 2017 Citroen C4 Picasso

2017_citroen_c4_picasso_photo-16

После изменений во внешности новинки выделяются перерисованной лицевой частью, задними фонарями с эффектом 3D, кроме этого автомобили получили расширенный цветовой ряд и по стильному комплекту колесных дисков размером 17-дюймов. Отметим, что компактвены смотрятся весьма необычно, можно даже сказать футуристично. В целом автомобили получились запоминающимися, яркими.

Так рестайлинговый Ситроен C4 Пикассо на фото, доступен для покупки с двухцветной комбинированной крышей, модель Гранд C4 Пикассо можно купить с идентичной крышей и вдобавок боковыми стойками с серебристом оттенке. Среди новых цветов кузова следует отметить такие как Hype-Grey (серый), Dune-Beige (бежевый) и Wild-Blue (синий).

2017_citroen_c4_picasso_photo-013

Что касается интерьера, то в нем, как и ранее преобладает атмосфера спокойствия. Салон Citroen C4 Picasso на фото, дизайнеры создавали для максимального комфорта, поэтому интерьер серьезно переработан. Благодаря модульному дизайну в салоне, владелец его может быстро и легко трансформировать. Например, задние кресла, если нужно, складываются в пол. Позаботились дизайнеры и о хранении мелочевки для чего предусмотрели множество различных отделений.

Среди основных новшеств салона можно назвать развлекательно-информационную систему с Touch Screen 7.0-дюйма, за счет чего с центральной консоли исчезла часть кнопок управления. Как опции компания Ситроен предлагает для C4 Пикассо кресла с массажем и электрической регулировкой подпора поясницы, огромный (площадь 1.300 мм2) панорамный люк, аудиосистему Denon Hi-Fi с сабвуфером и мощным усилителем.

Технические характеристики Ситроен C4 Пикассо 2016 – 2017

2017_citroen_c4_picasso_photo-10

Помимо ранее представленных в линейке силовых агрегатов (бензиновых 120- и 155-лошадок, дизельных 90- и 115-лошадей), теперь моторный ряд пополнился движком из семейства PureTech. Выдающий 110-лошадок мощности, мотор объемом 1.200-кубиков работает в паре с 6-ти ступенчатой МКПП. Помимо этого, можно будет купить Citroen C4 Picasso и Grand C4 Picasso с новым аналогичного объема движком, но производительностью уже 130-лошадей. Этому агрегату пару составляет шестидиапазонная автоматическая трансмиссия.

Цена Citroen C4 Picasso и комплектации

2017_citroen_c4_picasso_photo-11

В комплектации обеих версий (5-ти и 7-ми местной) вошли новые электронные ассистенты водителя: система мониторинга событий в «слепых зонах», экстренного торможения, предупреждения возможного столкновения, а так же круиз-контроль (адаптивный с функцией торможения авто автоматически). Помимо вышеперечисленного комплектации новых Ситроен С4 Пикассо и Гранд С4 Пикассо оснащаются ABS+ESP System, двумя передними подушками безопасности, помощником драйвера при парковке и т.д.

Мировой дебют пройдет на auto-show 2016 в Париже, на рынок Европы новинки выйдут уже в сентябре. Позднее автомобили придут и на другие рынки. По заявлению компании цена Citroen C4 Picasso и его 7-местной версии будет не слишком отлична от стоимости в настоящий момент. Напомним, что на нынешнюю модель Ситроен С4 Пикассо цена на рынке России стартует от 772.990 рублей (хэтчбек) и от 618.990 рублей (седан).

Все фото Citroen C4 Picasso & Grand C4 Picasso

Оцените статью
AvtoCarNews.com