Популярный внедорожник Lexus модели LX 570 получил обновления

Внедорожники

Японцы недавно представили обновленную модификацию внедорожника Лексус ЛХ 570 2016 – 2017, дебют которой состоялся в рамках специального мероприятия «Автомобильная элегантность», проходившего в августе нынешнего года в Пеббл-Бич. Хотя нужно сказать, что внешность рестайлинговой модели Lexus LX 570 см. фото ниже, публика смогла рассмотреть ранее, за что нужно поблагодарить фотошпионов опубликовавших с Сети его фотографии.

2016-lexus-lx-570-foto-35

Особенности экстерьера и интерьера

Лицевая часть обновленного внедорожника получила серьезные изменения, появилась переоформленная головная оптика, иной передний бампер с новыми секциями противотуманных фар. Кроме того, на передней части выделяется новая радиаторная решетка довольно приличных размеров, выполненная в форме песочных часов, благодаря которой новинке прибавилось брутальности и солидности.

2016-lexus-lx-570-foto-00

Рестайлингу подверглась и «корма» автомобиля, включая крышку багажного отделения, бампер, фонари и претерпевшую также изменения подоконную линию снизу боковых задних стекол. Вдобавок, 2016 – 2017 Лексус LX 570 см. фото, поставили на стильный в новом оформлении комплект десятиспицевых колесных дисков размером 20» (как опция предлагается комплект на 21-дюйм).

Но более серьезные изменения произошли в салоне LX 570. Так появилась полностью новенькая передняя панель, многофункциональное рулевое колесо, иной щиток приборов и перерисованная центральная консоль, на которой особое место занимает под стать моде 12.5-дюймовый планшет-дисплей системы мультимедиа нового поколения. Помимо этого, была увеличена до 11.5-дюймов диагональ экранов для пассажиров заднего дивана. Дизайнеры еще в список вариантов отделки добавили несколько новых оттенков наряду с материалами.

2016-lexus-lx-570-foto-17

Технические характеристики Лексус ЛХ 570 2016 – 2017

Если запустить силовой агрегат и выйти из салона, то можно услышать, как под капотом приятно урчит бензиновая V-образная «восьмерка» рабочим объемом 5698-кубиков, которая, кстати, осталась после рестайлинга на своем месте. Но вот с ее характеристиками поработали инженеры компании и теперь движок выдает порядка 385-лошадок (546 Ньютон-метр) вместо 367л.с. ранее. Кроме этого, на место шестидиапазонной коробке-автомат пришла новая автоматическая трансмиссия с восемью ступенями. Пока динамические характеристики LX 570 от Lexus остаются под занавесом тайны.

2015_Lexus_LX_570_Photo

Следует отметить, что рестайлинговый внедорожник оснастили так же адаптивной подвесочкой и Drive Mode Select System, которая управляет режимами движения. В оснащение по умолчанию сразу входят камера обзора на 360º, круиз-контроль (естественно адаптивный), новейший «Lexus Safety System+» (комплекс систем безопасности), среди которых есть system, предупреждающая водителя о возможном фронтальном столкновении, system слежения за рядностью полосы движения и система обнаружения пешеходов.

Цена Лексус LX 570 и комплектации

2016-lexus-lx-570-foto-23

Как это всегда бывает, дата начала продаж, и цена Lexus LX 570 будет, по заявлению компании, объявлена несколько позднее. Если, кстати, немного доплатить, то производитель предложит для внедорожника пакет Luxury, в который вошли вентиляция и обогрев заднего сидения, плюс климатическая установка на четыре зоны.

Фотогалерея Lexus LX 570 2016

Оцените статью
AvtoCarNews.com