Первая модель класса люкс Clio Initiale Paris от Renault

2015 Renault Clio Initiale Paris Photo Автоновости

Создание собственного семейства автомобилей класса люкс компании Renault, получившего название — Initiale Paris станет ответом на линейку DS Premium бренда Citroen. Первый автомобиль, который попал в эту линейку, это компактный хэтч Clio 2015, официальная премьера новой модели Premium Class, пройдет на мотор-шоу 2014 в столице Франции — Париже.

2015 Renault Clio Initiale Paris Photo

Экстерьер

При разработке новики дизайнеры Рено взяли за основу топовую модификацию Nouvelle Limited, которую оснастили новым, хромированным концевиком выхлопной трубы, иными противотуманками, легкосплавными иного дизайна колесными дисками размерностью на 17», окрашенными в три оттенка тормозными суппортами (черный, бежевый и серый). Основная особенность хэтча Clio Initiale Paris 2015 на фото от Renault, это переработанная головная оптика, которую дополнили СДХ (светодиодные ходовые огни). Помимо этого особый статус Клио можно будет узнать по специальному логотипу расположенному на пятой двери авто.

Интерьер

Внутреннее пространство в салоне отделано высококачественной кожей (дорогостоящей) и декорировано надписями расположенными на трехспицевом руле и на спинках кресел – Initiale Paris. Внутри салона можно также увидеть большой LCD-дисплей системы информационно-развлекательной, а доплатив 400 euro можно получить панорамную крышу. Все кресла имеют отделку в двух цветах, простроченную контрастной строчкой все это с декоративными вставками указывает нам на роскошный характер автомобиля от французов.

2015 Renault Clio Initiale Paris Photo

Технические характеристики Renault Clio Initiale Paris 2015 сообщают, что в линейку силовых агрегатов премиальной модели входят 900-кубовый 90-сильный трехцилиндровый турбированный бензиновый моторчик серии TCe, 1500 см3 четырехцилиндровый турбированный дизелек мощностью 90-лошадок серии dCi, а также 1200-кубовый 120-сильный четырехцилиндровый турбированный бензиновый движок. Для последнего двигателя предусмотрена пятиступенчатая механическая коробочка передач либо может идти шестидиапазонная коробка-робот серии EDC, оснащаемая парочкой сцеплений, этой же коробкой комплектуются первые два движка в линейке.

Следующий автомобиль, который войдет в линейку Initiale Paris будет минивэн Espace от Renault. Относительно минимальной стоимости модели, получившей более дорогую шикарную отделку интерьера наравне с эксклюзивным оформлением кузова, можно сказать, что на внутреннем рынке Франции цена Renault Clio Initiale Paris 2015 мод. года в базовой версии составит около 21.499 euro, а за топовую модификацию придется отдать уже порядка 25.299 euro.

2015 Renault Clio Initiale Paris Photo

Ensaio Renault Clio Initiale Paris видео

Rate article
AvtoCarNews.com