Пекин 2014 – new crossover Haval Coupe 2015 от Great Wall

Haval Coupe Concept 2015 photo Концепты

Естественно, одним из самых ярких и интересных стендов на международном мотор-шоу 2014 в Пекине является стенд компании Haval, которая является дочерним предприятием автогиганта Поднебесной – Great Wall Motor.

Haval Coupe Concept 2015 photo

А в свою очередь, новинка представленная компанией стала жемчужиной этого стенда, и так давайте познакомимся с новым кроссовером созданным в стиле купе – Haval Coupe Concept 2015 мод. года. И вообще бытует мнение, что китайцы в ближайшее время запустят новый кроссовер в серийное производство, который будет создан по представленному на мотор-шоу прототипу.

Напомним, что буквально до начала 2008 года мало кто задумывался, что можно объединить спортивный дух форм-фактор купе со статью и мощью внедорожника и такой автомобиль может появиться на автомобильном рынке. Было также полно скептиков не верящих в коммерческий успех такого предприятия. Но давайте вспомним, что баварская компания БМВ показала это на своем примере, что в динамичном мире все возможно и представила нам пионера в своем классе в лице купеобразного кроссовера BMW X6. Кстати, который за шесть лет своего существования на рынке обрел огромнейшую популярность на стремительно растущих авторынках России, Украины и Китая.

И более того, так называемые снобы из Штатов и Европы также внесли свой вклад в становление невероятного успеха BMW X6, который уже попросту не только нельзя проигнорировать, но и к тому же кроссовер стал примером для подражания, и причем, в лагере злейших землячков-конкурентов в лице Mercedes-Benz.

Haval Coupe Concept 2015 photo

Но если дизайнеры из Штутгарта могут с ихним Concept Coupe идти по тропинке, проложенной пионером в этом сегменте делая ставки на животворящую силу облика своего авто, то для новичков в автомире, особенно из Поднебесной, эта дорога заказана. Вспомнить хотя бы первую довольно неуклюжую попытку модели Haval IF Concept от Great Wall выпуска 2011 года сразу впрыгнуть в новый растущий сегмент авторынка купеобразных кроссоверов. Кстати, судьба которого исчезла из вида журналистов, как только окончился автосалон 2011 в Шанхае, на котором был представлен этот концепт. Это так сказать красноречивый пример того, что отработанная схема «подражания» китайских кулибиных или совсем перестала срабатывать, или оказалась бесполезной для люксового нового сегмента.

Наступил 2014 год, и, просчитав перспективы, а также проанализировав свои ошибки, компания Great Wall решила не просто обозначиться в этом сегменте, а как говорится открыть его для себя заново. И открыть его предстоит все тому же концепту, который уже пытался это сделать еще в 2008 году. Поскольку, напомним, что с 1.07.2013-года вице-президентом компании Great Wall Motors по дизайну стал легендарный разработчик кроссовера BMW X6 – Пьер Леклерк!

Haval Coupe Concept 2015 photo

И вот сейчас в рамках мотор-шоу 2014 в Пекине Леклерком был представлен миру в лице своего «второго пришествия» в сегмент купеобразных SUV с новым Haval Coupe Concept 2015, который как заявил Пьер, представляет авангард будущей корпоративной концепции компании в плане дизайна и открывает новую нишу в развитии стандартов Great Wall.

Работая над внешним видом new crossover Haval Coupe Concept 2015, команда дизайнеров компании Great Wall под руководством Пьера Леклерка поставила перед собой задачу разработать машину не только для внутреннего рынка Поднебесной, но и для искушенного мирового рынка. Дизайнеры охарактеризовали свое произведение как купеобразный кроссовер, получивший широкие внедорожные качества совместно с роскошью и комфортом лимузина. Во главе концепта Леклерк, конечно, поставил европейские ценности дизайна, назвав такой шаг настоящим прорывом дизайна Haval Coupe Concept 2015 от Great Wall.

Haval Coupe Concept 2015 photo

Если взять технические характеристики Haval Coupe Concept 2015, то можно позиционировать его как полноприводный гибрид, который обладает возможностью зарядки аккумуляторных батарей от внешней розетки (например, системы PHEV или Plug-in Hybrid). А интеллектуальная полноприводная система может обеспечить не только отличный уровень сцепления колес авто с дорожной поверхность в различных условиях, но также в состоянии жестко контролировать потраченную на это энергию. Это, кстати, невероятным образом отражается на низком потреблении топлива, расход которого составляет всего 2.2-литра не сотню километров пробега.

Haval Coupe Concept 2015 photo

Оцените статью
AvtoCarNews.com