Париж 2014: модель Espace в новом поколении от Renault удивила публику

2015 Renault Espace Photo Внедорожники

Французским автопроизводителем Renault, на мотор-шоу в Париже, был показан кроссовер Espace в новом поколении. Новинка получила абсолютно новый кузов, официально получивший название «кроссовер», модификацию, в которой могут свободно разместиться семь пассажиров, включая водителя. Кроме этого необходимо отметить систему мультимедиа нового поколения и платформу, позаимствованную у японского Nissan X-Trail.

2015 Renault Espace Photo

В новом поколении 2015 Renault Espace на фото заметно покрупнел, к примеру, длина кроссовера стала 4850мм (+200мм). Хотя в то же время в сравнении с уходящей моделью длина колесной базы увеличилась только на каких-то 16мм. Тут можно вспомнить, что и в предшественнике вполне хватало места для того, чтобы разместить семь сидений. Новая модель «Эспас» будет доступна так же и в пятиместной модификации. В компании Renault делают акцент на клиренс (дорожный просвет), который увеличился на 40мм и теперь составляет 160мм. А за счет использования в изготовлении пластика, алюминия и высокопрочных сплавов (стальных) новое поколение сбросило в весе сразу на 250 килограмм.

Технические характеристики Renault Espace 2015 сообщают нам, что кроссовер получит один из трех двигателей. Хотя у всех движков идентичный объем – 1600-кубиков, но один из них работает на бензине, двое других потребляют дизельное топливо. Дизельки выдают 130-лошадок (320 Ньютон-метр) и 160-лошадей (380 Ньютон-метр), младшая модель будет работать с шестиступенчатой механической КПП, более мощная модификация – с коробкой-роботом с таким же числом передач.

2015 Renault Espace Photo

Относительно бензинового агрегата можно сказать, что его производительность приравнивается к 200 лошадиным силам (260 Ньютон-метр). Этот движок позаимствовали у модели Clio RS, и он будет агрегатироваться с семидиапазонной коробкой-роботом. Остальные технические характеристики Renault Espace 2015 в новом поколении производитель пока не называет, но из наших источников стало известно, что моторы будут оснащаться для экономии топлива Start/Stop System.

Кроссовер Рено Эспас на фото, обзавелся помимо всего прочего полноуправляемым шасси семейства 4Control. Как утверждают представители компании за счет того, что новика не только заметно улучшила маневренность, но и к тому же обладает самым маленьким радиусом поворота среди одноклассников. Будет ли изготавливаться полноприводная модификация автомобиля, пока не говорится.

2015 Renault Espace Photo

По словам самих французов, интерьер Renault Espace 2015 дизайнеры сделали в стиле Hi-Tech. В салоне сразу бросается в глаза массивной формы центральная консоль, на которой красуется монитор системы мультимедиа серии R-Link, диагональ которого 8.7». Следует отметить и оформление рычага управления коробкой, смотрится довольно оригинально и в то же время он не связан напрямую с коробкой. Переключение передач происходит за счет цифровой шины, использующей технологию «Shift by Wire». Ко всему прочему, водитель на своем рабочем месте может настроить полностью цифровую панель приборов, имеющую проекционный дисплей.

В заключение добавим, что новую модель 2015 Renault Espace на фото, компания позиционирует как флагмана линейки, а в продаже появление новинки следует ждать на следующий год.

2015 Renault Espace фото

Renault reinvents the Espace

Rate article
AvtoCarNews.com