Париж 2014: компактный внедорожник Vitara от Suzuki

2015 Suzuki Vitara Paris 2014 Photo Внедорожники

В рамках мотор-шоу в Париже прошла премьера новейшего субкомпактного внедорожника от японской компании Suzuki — это модель Vitara. По сути, новинка представляет собой идеологического преемника одноименного внедорожника, который выпускался в конце 80-х ушедшего столетия, а из современных авто он ближе всего стоит к модели SX4.

2015 Suzuki Vitara Paris 2014 Photo

Новый кроссовер выделятся хорошей комплектацией и неплохой проходимостью, а так же ярким современным дизайном экстерьера. На европейский рынок Suzuki Vitara 2015 на фото, придет уже в следующем году. Производство модели будет происходить на производственных мощностях завода, расположенном в городке Эштергом (Венгрия).

В целом, кроссовер Сузуки Витара 2015 мод.года полностью копирует серийную модификацию прототипа iV-4, которая была представлена аудитории еще в прошлом году на проходившем во Франкфурте мотор-шоу 2013. Габаритные размеры внедорожника, который относится к сегменту «B+» не очень большие: длина автомобиля равна 4175мм, ширина машины — 1775мм, а высота достигает 1610мм. При таких показателях производственная версия оказалась немногим больше прототипа. Таким образом колесная база авто приравнивается к 2500мм, помимо того, укороченные свесы, дорожный просвет равный 185мм и серийные колесные диски на 16», обутые во вседорожную резину 215/60R16 придают уверенности компактному автомобилю при поездках по пересеченной местности.

2015 Suzuki Vitara Paris 2014 Photo

Первые экземпляры кроссовера, как сообщают технические характеристики Suzuki Vitara 2015, будут доступны только с бензиновым мотором объемом 1600 см3, который генерирует 120-лошадок (6000об/мин) и 156 Ньютон-метр крут. момента (4400об/мин). Из коробок передач будут доступны: механическая «пятиступка» и шестидиапазонная коробочка-автомат. Версия автомобиля с автоматической трансмиссией для экономии бензина двигается за счет привода на передние колеса, но также водитель может перенаправить часть крутящего момента на заднюю ось, активировав для этого либо режим «Snow», либо «Sport». Чтобы уверенно чувствовать себя на бездорожье, следует включить режим «Lock», плюс к этому разработчики добавили имитацию блокировки дифференциала.

В заключение отметим одну особенность нового Сузуки Витара 2015 на фото – это сдвижная длиной 560мм панорамная крыша. Для того чтобы привлечь как можно больше покупателей молодого возраста, дизайнеры в салоне кроссовера установили многофункциональный сенсорный LCD-дисплей с диагональю 7», а также подготовили специальную программку его персонализации. Хотя салон и оформлен несколько аскетично, но дизайнеры не пожалели высококачественных материалов для его отделки. Базовая версия будет доступна только с передним приводом, но если немного доплатить, то компания Suzuki с удовольствием на Vitara 2015 поставит систему полного привода (подключаемого).

2015 Suzuki Vitara Paris 2014 все фото

Оцените статью
AvtoCarNews.com