Париж 2014: Audi представила пятидверный концепт TT Sportback

2015 Audi TT Sportback Concept Paris 2014 Photo Концепты

На мотор-шоу в Париже немецкий автопроизводитель представил аудитории концептуальную пятидверную модель Audi TT Sportback, которая наверняка станет наиболее практичной альтернативой уже выпущенному компактному купе.

2015 Audi TT Sportback Concept Paris 2014 Photo

Прототип немного подрос в габаритах, стал намного комфортнее, но при этом сохранил свою спортивную внешность, которая присуща всему семейству TT. Автомобиль оснащен мощным движком и огромными колесами, которые, к сожалению, автолюбители не увидят на серийной модели. Концепт имеет вместительный багажник, но на роль семейного авто автомобиль явно не претендует.

Новый Audi TT Sportback на фото построен на уже известной модульной платформе типа MQB, но в длину подрос на 290мм и теперь достигает 4470мм, в ширину увеличился на 60мм и теперь ширина авто равна 1890мм. Длина колесной базы так же увеличилась на 120мм, теперь равна 2630мм, ну а в высоту пятидверный фастбек подрос на 30мм, высота приравнивается к 1380мм. Традиционный задний диван сменился на пару отдельных кресел, имеющих прекрасную боковую поддержку и разделенных между собой не только подлокотником, но и высоким центральным тоннелем.

Прототип Audi TT Sportback 2015 на фото оснащен заниженной подвеской, настроенной на спортивный манер, в колесных арках можно видеть легкосплавные колесные диски на 21-дюйм, которые «обуты» в низкопрофильные шины 255/30R21. В интерьере следует отметить высококачественные материалы отделки (алькантару на потолке и кожу на креслах). Есть и 12.3» LCD-дисплей, на который выводится информация, которая необходима водителю, даже включая данные от системы навигации.

2015 Audi TT Sportback Concept Paris 2014 Photo

Как нам сообщают технические характеристики 2015 Audi TT Sportback, автомобиль приводится в движение двухлитровым турбированным бензиновым движком. Инженеры компании форсировали его и теперь мотор выдает 400 лошадиных сил с пиковым крут. моментом равным 450 Ньютон-метр (это от 2400 до 6000 об/минуту). Таких показателей разработчикам удалось добиться за счет увеличения давления в наддуве, применения в Д.В.С. поршней из алюминия и коленчатого вала изготовленного из высокопрочной стали, а также некоторых других решений.

Фастбек Audi TT Sportback 2015 на фото, укомплектован семидиапазонной коробочкой-роботом семейства S Tronic и системой полного привода типа Quattro. Ускорение машины с места до сотни km/h занимает примерно 3.8 сек, это почти на 0.6-сек быстрее в сравнении с показателями новенькой «заряженной» модификации Audi TTS (AvtoCarNews.com уже писал о ней ранее). При смешанном цикле движения новинка потребляет порядка 7.0-литров бензина на сотку километров дистанции, при этом мотор выбрасывает 162 g/km вредного CO2.

2015 Audi TT Sportback Concept Paris 2014 все фото

Rate article
AvtoCarNews.com