Обзор нового Volkswagen Passat 2015 мод. года

New 2015 Volkswagen Passat Photos Статьи

Долгая и богатейшая история автомобиля Volkswagen Passat берет свое начало в 74-м году прошлого столетия. Тогда немецкой компанией было принято решение о производстве новой модели Dasher на своем заводе в Соединенных Штатах. Версия, попавшая на авторынок Америки, была немного изменена. В частности машина получила дополнительные элементы в системе безопасности, у движка снизили выброс вредного CO2, а уже в 82-м году, модель сменила свое название с Dasher на новое – Quantum. А после того как в 90-м году автомобиль второй раз поменял название, автолюбители всего мира познакомились с легендарным Volkswagen Passat, служившим верой и правдой людям вот уже на протяжении десятилетия.

New 2015 Volkswagen Passat Photos

Технические характеристики Volkswagen Passat 2015

Спецификация: выпуск 2015 год;
Двигатель: рядный 4-х цилиндровый, объем 1400 см3;
Мощность: 276 лошадиных сил;
Разгон: 8.0 секунд до 100 км/час;
Максимальная скорость: 250 км/час;
Посадочные места: 2х3;
Цена: от 35.200 долларов.

Одно из самых ожидаемых восьмых поколений 2015 Volkswagen Passat на фото для Европы (в США – VI-поколение) уже доступно в продаже на авторынках в странах Европы. Переработанный как снаружи, так и внутри новый автомобиль одел более стильный «костюмчик», а кроме этого еще получил в оснащение много новеньких фишек для безопасности и комфорта.

Как и предыдущие версии, новую модель Фольксваген Пассат 2015 на фото ниже, выпускают как с бензиновыми двигателями, так и с дизельными. Но за всю свою историю в этот раз среднегабаритный Фольц получил вдобавок и гибридную версию, в которой бензиновый движок работает в паре с электромотором. Версия авто для Старого Света, которую уже можно видеть и на отечественном рынке, выглядит более оригинально с изменениями 2015 года. За счет этих же изменений теперь легендарный седан вместе со своим собратом – универсалом, обзавелись новым переосмысленным дизайном.

Экстерьер

Самые заметные обновления можно увидеть как в передней, так и задней части авто. Помимо того, сам облик Volkswagen Passat 2015 на фото стал в какой-то мере более резким и агрессивным. Такой эффект создает узкая головная оптика и новая радиаторная решетка и появившийся новый нижний молдинг. Хотя решетка радиатора имеет все то же горизонтально-трехлинейное оформление, но в сочетании с симпатичными новыми LED-огнями, полностью изменяет внешний вид машины.

New 2015 Volkswagen Passat Photos

Обходя Фольксваген Пассат 2015 вокруг, невольно обращаешь внимание на «корму» авто, которая приобрела новый стиль. Новый, более угловатый дизайн подчеркивают фонари, которые сделаны в стиле Ауди и мускулистый задний бампер, сидящий под глубокой складкой, идущей вдоль всего кузова. Была так же изменена и выхлопная система: старая одна выхлопная труба уступила место паре широких труб, интегрированных в задний бампер.

Если взглянуть на автомобиль сбоку, то увеличенная колесная база и низенькая посадка визуально подчеркиваются резким расширением, которое соединяет передние крылья и задние фонари. Огромные колеса заполняют более крупные, мускулистые арки, что подчеркивает и без того изящную внешность авто.

Интерьер

Бесспорно, новый 2015 Volkswagen Passat и это видно на фото, впечатляет не только снаружи, но и изнутри. Салон получил новую конфигурацию, которая выделяется высокотехнологичными опциями и люксовым качеством безо всякой лишней вычурности.

New 2015 Volkswagen Passat Photos

Новый интерьер разработчики напичкали всевозможными новейшими в автомире опциями. Такими как Active Information Display – приборная панель в цифровом исполнении, которая уже встречается на модели Audi TT. Встроенные в задние сидения системы развлечения сделают поездку пассажиров на Пассат 2015 более приятной и комфортной. Хотя, технические характеристики Volkswagen Passat 2015 говорят нам, что габаритные размеры стали немного меньше в сравнении с предшественником, но преимущество новинки в ее увеличенной колесной базе. За счет этого разработчикам удалось расширить внутреннее пространство. В салоне новой модели стало более просторно не только спереди, сзади и сверху, но и для ног, а багажный отсек как в седане, так и в универсале теперь более вместительнее.

Технические характеристики Volkswagen Passat 2015

Самая интересная новость об изменениях, происшедших в Пассат 2015 – это появление в линейке первой модели, оснащенной гибридным заряжаемым приводом. Гибридная силовая установка объединяет в себе бензиновый агрегат, производительностью 154-лошадки и электромотор мощностью 107-киловатт. В итоге мощность достигает порядка 208 л.с, и это делает новинку одной из самых мощных в семействе заряжаемых гибридных авто в настоящее время.

Гибридный седан VW только на электротяге может преодолеть до 55 км, одновременное же использование электропривода и базового двигателя, позволяет проехать до 960 километров. Относительно более «грязных» модификаций моторов, можно сказать, что компания так же продвинула их в «озеленении» по части сжигания топлива и выброса CO2. Поэтому на данный момент линейка из 10-ти модификаций движков, как сообщают технические характеристики Volkswagen Passat 2015, полностью соответствуют новым стандартам по вредным выбросам Euro 6.

New 2015 Volkswagen Passat Photos

Кроме всего прочего двигатели оснащаются Start/Stop System, а также заряжающими аккумулятор тормозами в зависимости от модификации могут выдавать 118 – 276 лошадиных сил мощности. Потребление топлива, так же как и выброс вредного CO2 было снижено на 20 процентов, хотя пока точных данных по экономии компания не оглашает. Зато точно известно, что одним из нюансов, который позволил достичь таких показателей является уменьшение общей массы авто. Новика теперь легче предшественника на целых 85 килограмм.

На европейском рынке старт продаж Volkswagen Passat 2015 начался в этом июле. Цена Пассат 2015 стартует от 35.182 долларов, это в кузове седан, за универсал придется отдать 36.644 доллара.

В заключение хочется сказать, что наконец-то пришел момент, когда VW избавился от своего приевшегося скучного дизайна. Острые кузовные линии, новый интерьер и линейка двигателей, куда входит и гибрид, должны сделать Passat 2015 более востребованным и популярным. Учитывая все возрастающую потребность в экономичных среднеразмерных моделях, компании удалось сократить потребление топлива на 20%. Ну а американским автолюбителям остается только надеяться, что гибридная версия Volkswagen Passat 2015 на фото к 2016 году переплывет Атлантику и появится на рынке США.

New 2015 Volkswagen Passat фото

2015 Volkswagen Passat Review видео

Volkswagen Passat 2020 видео

Почему Пассат, а не Камри и Оптима? Новый VW Passat 2020!

Оцените статью
AvtoCarNews.com