Обзор нового среднеразмерного кроссовера Nissan Murano 2015 мод. года

2015 nissan murano photos Статьи

Напомним, что на апрельском мотор-шоу 2014, проходившем в Нью-Йорке японский автопроизводитель представил новую модель Nissan Murano 2015 мод. года. Скажем, что эта новинка отлично подойдет как для повседневной эксплуатации, так и для загородных путешествий всей семьей. Хотя компания Nissan делает упор на моделях Pathfinder и Roque, оснащая их уже в стандартной комплектации третьим рядом сидений, но и Murano 2015 у производителя также удался.

2015 nissan murano photos

Nissan Murano 2015 на фото, представляет собой пятидверный кроссовер средних размеров. Основными компонентами «взрывного» воздействия на публику у новинки можно назвать: индивидуальный дизайн, обновления в интерьере и инновационной «начинкой». Кроссовер получил смелые решения дизайнеров во внешнем облике с панелью спереди выполненную в стиле V-Motion. Кстати, светодиодная головная оптика пока доступна как отдельная опция. Топовая версия получила оригинальный молдинг на дверях (так называемый рокер-панель) и выхлопную систему с выходом на две трубы. Что касается «плавающей» крыши, то это считается у разработчиков отдельным кузовным элементом.

Салон

На фото Nissan Murano 2015 можно увидеть вполне комфортный салон. Покупателю компания предложит на выбор различные оттенки отделки, куда даже вошел бежевый цвет. Дизайнеры уделили особое внимание на отделке панели приборов. Как альтернативный вариант предлагается также отделка интерьера породами деревьев. На консоли есть удобный отсек, который находится сразу за передними креслами, в котором удобно хранить мобильник вместе с зарядным устройством. Панель приборов теперь располагается немного ниже.

2015 nissan murano photos

В базовую комплектацию инженеры компании Ниссан сразу включили LCD-дисплей с диагональю 7», а 8» идет как опция. Помимо этого, число различных элементы управления на консоли разработчики сократили до десяти штук. Что касается передних и задних кресел, то отметим, что они довольно удобны. Добавим, что разрабатывались они совместно с экспертами из NASA. Кроме этого теперь панорамный люк на 40 процентов больше в сравнении с предшественником.

Технические характеристики Nissan Murano 2015

Двигатель

Под капотом новинки стоит V-образная «шестерка» с рабочим объемом 3500 см3, мощность которой составляет 260 лошадиных сил плюс к этому 325 Нм (или 240 Фунт-Фут) крутящего момента. Данный движок работает в паре с бесступенчатой коробкой из серии CVT. Идентичный вариант предлагается в кроссовере Nissan Pathfinder. Murano 2015 доступен в переднеприводном варианте, а как опция будет предлагаться также и версия с полным приводом.

Как заявляют представители компании и как нам подсказывают технические характеристики Nissan Murano 2015, в недалеком будущем станет доступной модель кроссовера в гибридной модификации. Hybrid будет оснащаться бензиновым движком объемом 2500 куб.см. Предположительно потребление топлива мотором V6 будет примерно на 20 процентов меньше, а расход заявленный компанией составляет примерно 24 мили на один галлон бензина.

Багажный отсек

2015 nissan murano photos

Относительно багажника кроссовера можно сказать, что он получился вместительным (можно разместить спокойно внушительные четыре чемоданчика). Естественно, спинки заднего ряда сидений складываются, как отдельная фишка – доступен механизм складывания, оснащенный сервоприводом. Следует отметить, что 2015 Nissan Murano обзор, которого мы приводим, полностью поддерживает статус кроссовера.

Безопасность автомобиля

За безопасность в новой модели отвечают три радиолокационных датчика и еще четыре видеокамеры. Кроме этого в комплект систем безопасности входят круиз-контроль (адаптивный, конечно), система предупреждения о слепых зонах, система, предупреждающая драйвера о возможности столкновения с препятствием спереди (выдает прогноз) и система экстренного торможения в непредвиденных ситуациях.

2015 nissan murano photos

Как отдельные опции компанией предлагаются Cross Traffic Alert System (отслеживание мертвых зон при парковке авто) и Around – View Monitor System.

Комплектации Nissan Murano 2015

Покупателю будет предложен выбор из четырех видов комплектаций – это S, SV, SL, Platinum. Каждая версия будет доступна как с передним, так и полным приводом. В базовую комплектацию 2015 Nissan Murano на фото входят автоматический на две зоны климат-контроль, пуск двигателя с помощью кнопки, доступ в салон авто без ключа, кожаная обивка. Кроме этого будет идти руль с подогревом, передние и задние кресла с функцией подогрева и охлаждения, а водительское кресло будет вдобавок оснащаться памятью запоминающей настройки драйвера.

Система Nissan Connect

В новую информационно-развлекательную Nissan Connect System инженеры включили навигацию, мобильные утилиты, аудиосистему Premium AM/FM/CD с одиннадцатью динамиками и спутниковым HD радио + Sirius XM.

2015 nissan murano photos

Цена Nissan Murano 2015

Как сообщает компания, в салонах США новая модель появится в конце текущего года. Это первый кроссовер, который будут изготавливать на предприятии расположенном в Америке в Кантоне. Добавим, что данный завод специализируется на выпуске не только легковушек, но и солидных грузовиков. Кстати, цена Nissan Murano 2015 будет немного выше цены предшественника и для рынка России составит порядка 1 млн. 850 тысяч рублей. Ну, естественно, купить или пройти мимо – это решать вам.

2015 Nissan Murano фото

2015 Nissan Murano CUV видео

Rate article
AvtoCarNews.com