Объявлена цена модели Форд Фокус 2015 после рестайлинга

New 2015 Ford Focus VI Foto Автоновости

Не так давно на производственных мощностях завода во Всеволожске, принадлежащему Ford Sollers, началась сборка авто Ford Focus 2015 см. фото, прошедшего рестайлинг. И вот теперь в салонах официальных дилеров компании был дан старт приемам заказов на рестайлинговую модель.

New 2015 Ford Focus VI Foto

Как заявили в компании, новинка, адаптированная под условия отечественных регионов, будет доступна в трех модификациях. Кроме того, автомобиль является самым передовым в истории модельной линейки, а самое главное преимущество нового Форд Фокус 3 поколения, это оснащение его целым арсеналом инновационных активных систем безопасности.

Цена Форд Фокус 2015 и комплектации

По сообщению пресс-службы Ford, на обновленный Focus цена стартует от 599тысяч рублей. Но тут нужно оговориться, что такая стоимость возможна только для лояльных клиентов компании и с учетом условий предложенных программой «Bonus for Trade-in». Для остальных потребителей купить Форд Фокус 3 без учета акции и спецпредложений можно будет уже от 710тысяч рублей.

New 2015 Ford Focus Photo

В салонах будет предложено три комплектации новинки: Titanium, SYNC Edition и Ambiente. Как говорят технические характеристики Ford Focus, в моторной гамме клиенты увидят двигатель модели Ti-VCT объемом 1600-кубиков в форсировках 85-, 105- и 125-лошадок. Кроме того, будет комплектация, оснащенная турбированным мотором EcoBoost рабочим объемом 1500-кубиков с отдачей 150-лошадей. Помимо экономичности данные движки Ford научил потреблять бензин, чье октановое число — 92 (т.е. АИ-92).

Базовая модификация Форд Фокус 3 на фото ниже, названная Ambiente уже сразу оснащается ESP+ABS System, EBD System — экстренного торможения, системой помогающей трогаться на подъемах/спусках. Помимо того, автомобиль в базе получил функцию Ford MyKey, которая предоставит возможность драйверу настроить уровень громкости звука аудиосистемы, максимальную отметку скорости, заблокировать отключение всех систем активной безопасности (можно будет настроить автомобиль для новичка) и еще некоторые другие функции. Комплектация Ambiente будет оснащена 1600-кубиковым движком с отдачей 85-лошадок, который работает в паре с 5-тиступенчатой МКПП.

Ford Focus ST 2015 Euro-Spec Photo

Цена Ford Focus 3 в версии SYNC Edition уже начинается от 820тысяч рублей (не учитывая скидки и спецпредложения). В списке дополнительного оборудования тут есть кондиционер, обогрев передних кресел и зеркал заднего обзора (боковые), Ford SYNC I System, поддерживающая голосовые команды, аудиосистема с CD/MP3-плеером и шестью speaker’s и матричным экраном диагональю 3.5», входами/выходами AUX и USB, а также розетка 12V в центральном боксе. Цена Фокус 3 от Форд в комплектации со 105-сильным движком и коробкой-роботом модели PowerShift составляет 860тысяч рублей, а за версию, оснащенную 125-сильным мотором, придется выложить уже 895тысяч рублей.

Топовая комплектация Titanium включает уже систему мультимедиа SYNC II с Touch Screen диагональю 8.0-дюймов, поддерживающей Bluetooth и голосовое управление на русском языке. Вдобавок в этой версии есть уже зимний пакет, в который включены обогрев лобового стекла и форсунок стеклоочистителей, обогрев руля и передних кресел. Среди остального оснащения следует отметить двухзонную климатическую установку, датчики дождя/света и парктроники. На Форд Фокус 3 цена в этой комплектации стартует от 925тысячи рублей. Самая дорогая модель Focus в кузове универсал, оснащенная 150-сильным турбодвижком объемом 1500-кубиков и шестидиапазонной коробкой-автоматом. Цена Фокус 3 универсал обойдется примерно в 1млн. 45тысяч рублей.

New 2015 Ford Focus VI Foto

В заключение добавим, что это самая передовая модель по оценке компании, поскольку Фокус 3 2015 получил массу вспомогательных функций. Здесь можно отметить систему Active City Stop (автоматического торможения), работающую даже при маленьких скоростях, систему помогающую водителю парковать автомобиль перпендикулярно или параллельно. Кроме того, систему Cross Traffic Alert предупреждающую о выезде в места парковки и обязательно – биксеноновые фары (адаптивные) с функцией переключения дальнего/ближнего света в автоматическом режиме.
2015 Ford Focus ST Photo

Rate article
AvtoCarNews.com