Объявлена цена Hyundai Solaris для рынка России

Автоновости

Российское отделение компании Hyundai на так давно опубликовало подробный прайс-лист на новую модель своего бестселлера – Solaris. Главной особенностью новинки стало то, что автомобиль в новом поколении стал не только современнее, но и значительно подешевел.

Экстерьер и интерьер 2017 Хендай Солярис II-поколения

Внешность новинки дизайнеры компании выполнили в текущем стиле, которому присуща радиаторная решетка шестиугольной формы, обрамленная хромированной планкой. Помимо этого автомобиль выделяется более острыми гранями кузова, что делает его внешность намного солиднее.

Вдобавок 2017 Hyundai Solaris см. фото, снабдили новой головной оптикой с интегрированными СДХ (светодиодные ходовые огни), переоформленными передним/задним бамперами, а так же новой задней стойкой. На корме авто прекрасно смотрятся новые фонари с LED-начинкой. Если смотреть на машину в профиль, то она все-таки чем-то схожа со своим предшественником.

К слову, седан, который будет продаваться на отечественном рынке в отличие от версии Хендай Верна (для Поднебесной) отличается иной формой противотуманок и фар, перерисованными бамперами, несколько видоизмененной решеткой радиатора и новым оригинальным комплектом колесных дисков.

Что касается салона, то владельца встретит новый мультифункциональный руль и передняя панель, переоформленные щиток приборов и центральная консоль, которая чем-то напоминает таковую в модели Hyundai Elantra. Диагональ дисплея системы мультимедиа может быть изменена в зависимости от модификации авто (топовая версия имеет Touch Screen 8.0-дюйма).

2017 Хендай Солярис технические характеристики

По своим габаритам новинка несколько подросла, так в длину седан достигает 4.405мм (+30мм), в ширину – 1.729мм (+29мм), в высоту – 1.468мм (-2мм). Колесная база подросла на 30мм и составляет 2.600мм, клиренс (дорожный просвет) 160мм, а полезный объем багажного отсека равен 480-литров (+10-л). Таким образом салон стал более просторнее.

В своей основе новая модель II-поколения 2017 Hyundai Solaris на фото, содержит модернизированную базу от авто прежней версии (эта же платформа была использована компанией Kia в модели Rio IV-поколения). Линейка силовых агрегатов была немного переделана для рынка России. В салонах официальных дилеров новый Хендай Солярис можно купить в оснащении 4-х цилиндровыми бензиновыми движками (модель Kappa) рабочим объемом 1.397-кубиков (мощность, кстати, снизили до 100-лошадок, против 107 на прежней модели, а макс. крут. момент до 133Нм – 135Нм ранее).

Еще один движок (модель Gamma) объемом 1.597-кубиков в мощности упал до 123-пони и 150 Ньютон-метр крут. момента. Но этот мотор оснастили вторым фазовращателем и впускным коллектором, у которого изменяется длина. В паре с обоими двигателями работает либо шестиступенчатая «механика», либо автоматическая трансмиссия идентичная по ступеням.

Если брать опять же параметр 2017 Hyundai Solaris технические характеристики, то нужно добавить, что у новинки увеличен показатель жесткости кузова. Вдобавок гидроусилитель руля инженеры заменили электрическим. Задняя колея была расширена, задняя подвеска получила полузависимую балку (таковая на Elantra), а что бы автомобиль был более устойчивее разработчики амортизаторы поставили практически вертикальными.

А вот задние тормоза, почему-то, оставили барабанными (но это только на стоковых версиях). Более дорогие (топовые) оснащены дисковыми. Как заявили представители компании, новинка полностью адаптирована для эксплуатации в регионах РФ.

Цена Хендай Солярис и комплектации

Что интересно, то компания сохранила доступную стоимость на новинку. Стартовая цена Hyundai Solaris 2017 в оснащении 1.397-кубиковым движком и шестиступенчатой МКПП стартует от 598.990 рублей. Как видите, машина практически на 25 штук дешевле предшественника (напомним, 622.990 руб).

Версия Active оснащена аудиоподготовкой с четырьмя динамиками, полноразмерной запаской, VSM System (управления стабилизацией), так же есть и ESC System, которая управляется электроникой. TCS System (антипробуксовка), TPMS System (слежения за давлением в шинах). Системой, регулирующей вылет и угол наклона руля, а так же по высоте кресло водителя и натяжение ремней безопасности. Есть в передних дверях электростеклоподъемники (кнопки подсвечиваются), ну и, естественно система ЭРА-ГЛОНАСС. 2017 Хендай Солярис поставлен на колесные диски размером 15-дюймов, «обутыми» в шины 185/65.

Следующая комплектация Active+ уже идет с движком 1.597 см3, которому пару составляет либо 6-тиступенчатая механика, либо шестидиапазонная коробочка-автомат. Эта комплектация дополнена обогревом передних кресел, боковых зеркал, кондиционером, аудиосистемой с управлением на мультифункциональном руле, а для подключения внешних гаджетов используются USB и AUX-разъемы. Цена Hyundai Solaris 2017 в версии Active+ стартует от 698.990 руб.

Более топовая комплектация Comfort оценена от 743.990 рублей и в нее входит полный электропакет, подключение мобильных девайсов через Bluetooth. Голосовая связь Hands Free, управление смартфоном за счет кнопок на рулевом колесе, приборная панель (модель Supervision). Руль «завернутый» в кожу с подогревом и регулируемый по вылету и т.д.

Максимальная комплектация 2017 Хендай Солярис на фото, это Elegance идет в оснащении только движком объемом 1.597-кубиков и МКПП, и коробкой-автоматом. В дополнительном оснащении появились датчики дождя/света, парктроники, навигационная система (поддерживает Андроид Авто и CarPlay от Apple). Кроме того, климатическая установка, центральный подлокотник (регулируется по длине), СДХ, противотуманки, головная оптика с фарами проекционного типа (+статичная подсветка поворотов). Подоконная линия и радиаторная решетка отделаны окантовкой в хроме. Автомобиль поставлен на легкосплавные автодиски размером 15-дюймов и оборудован дисковыми тормозами спереди и сзади. Цена Hyundai Solaris Elegance стартует от 858.990 рублей.

В заключение добавим, что помимо всего вышеперечисленного для новинки компания предлагает несколько пакетов. Это Winter, Advanced, Style, Prestige и Safety, которые обойдутся от 29.990 до 79.990 рублей. Поэтому самую дорогую версию Solaris можно купить от 978.990 рублей.

Оцените статью
AvtoCarNews.com