Объявлена цена 2015 Kia Rio для нашего рынка

Автоновости

Сразу нужно сказать, что после рестайлинга популярная у нас модель седана Kia Rio 2015 не так сильно и подорожала, как этого ожидали, а некоторые версии бюджетника даже подешевели. Главная особенность этого автомобиля, что его новая цена не отразилась на списке доступного дополнительного оснащения.

2015_kia_rio_photo-04

Экстерьер и интерьер новинки

Следует отметить, что третье поколение Kia Rio 2015 см. фото, существует в двух модификациях: для Поднебесной и для рынка Европы. На китайском рынке седан знают по названию «K2» — именно эта версия и доступна в России. Рестайлинговый автомобиль был презентован в рамках специального мероприятия, проходившем в Сочи.

2015_kia_rio_photo-03

Новинка Киа Рио 2015 получила новую головную оптику, иную радиаторную решетку, пересмотренный бампер спереди с новой формой противотуманок и расположившимися над ними секциями СДХ (светодиодных ходовых огней), а также задние фонари измененной формы и легкосплавные автодиски в новом оформелении.

Что касается салона 2015 Kia Rio на фото, то как и ожидалось в нем также произошли некоторые изменения. Водителя встретит новый трехспицевый многофункциональный руль, новое головное устройство, которое имеет возможность поддержки Bluetooth, плюс к этому подретушированные карты дверей и передняя панель.

2015_kia_rio_photo-01

Технические характеристики 2015 Kia Rio

В своей конструкции каких-то радикальных изменений седан в процессе обновления не претерпел. Рио как и прежде будет доступен с одним из парочки бензиновых движков: 107-сильный объемом 1400-кубиков либо 123-сильный объемом 1600куб.см. Оба мотора комплектуются либо «механикой», либо коробочкой-автоматом – различаются которые только числом передач. И далее немного подробнее…

2015_kia_rio_photo-05

Цена Kia Rio 2015 и комплектации

2015_kia_rio_photo-15

Самая дешевенькая версия седана теперь стоит 539.900руб. (+25.000руб. в сравнении с до рестайлинговой моделью). Говорим о машине со 107-сильным мотором и 5-тиступенчатой МКПП (комплектация Comfort). Данная версия авто оснащена СДХ, обогревом/электроприводом боковых зеркал, стеклоподъемниками передних стекол с электроприводом, рулевой колонкой (имеет регулировку по высоте), четыре динамика (но без установленной аудиосистемы, нужно самостоятельно ставить). Если вам нужен кондиционер – доплатите еще 30тысяч руб, а за обогрев передних кресел и руля накиньте еще 10тысяч. Версия с коробкой-автоматом доступна уже оснащенной климатической установкой и так называемыми «теплыми фишками» — на такой 2015 Киа Рио цена, с движком 107-лошадок составит 619тысяч рубчиков. Но отметим, что эта версия авто после рестайлинга немного скинула в цене – пусть всего и на 3000 р, но уже радует.

2015_kia_rio_photo-08

Покупатели бюджетного авто с движком 107-лошадок, к сожалению, не смогут наслаждаться инновационными для Киа Рио фишками, а так же уже ставшими привычными опциями для бюджетников. Например, в компании нельзя будет заказать машину с установленной сразу аудиосистемой либо с электрическими подъмениками передних стекол, отсутствует возможность установки многофункционального рулевого колеса, которое вдобавок регулируется по вылету. Автодиски (легкосплавные) придется приобретать самостоятельно, потому как все версии с маломощным движком поставлены на стальные автодиски («экономят, блин» – Петрович).

2015_kia_rio_photo-14

И далее… Цена Kia Rio 2015 в самой дешевой комплектации, только с мощным движком стартует от 609.900рублей. Если прикинуть теоретически, то такая модель подорожала на 30тысяч руб, хотя на деле это не очень корректное сравнение. Самой доступной версией для авто с мотором мощностью 123л.с, является Comfort Audio (есть многофункциональный руль, «завернутый в кожу», аудиосистема с портом USB, «теплая фишка» для руля и передних кресел), напомним, что ранее такая комплектация была — богатая Luxe. Теперь она скинула в цене всего 1000руб (639.900р). Сейчас в этой версии есть руль с регулировкой по вылету, задние стеклоподъемники на электроприводе, ключ оснащенный кнопками управления багажником и центральным замком. Другие фишки, например, подогрев всей площади лобового – присутсвуют в модификации Prestige (цена Rio от Kia стратует здесь от 709тысяч руб – это с МКПП).

2015_kia_rio_photo-10

И в заключние о самой дорогой комплектации авто Prestige, оснащенной 123-сильным мотором и коробкой-автоматом – цена Киа Рио тут стартует от 809тысяч р. Она отличается бесключевым доступом в салон, кнопочкой пуска движка, головным устройством (есть Bluetooth) и парктроником сзади. Такая машина будет стоить 809.900руб, а в цене она поднялась на 45.000рублей.

2015 Kia Rio видео тест-драйв (Prestige 123 л/с 1.6 АКПП 6 ступеней)

Рестайлинговый 2015 Kia Rio видео

Оцените статью
AvtoCarNews.com