Объявлена цена 2015 Ford Mondeo для рынка России

Автоновости

В салонах российских дилеров начался прием заказов на новую модель 2015 Ford Mondeo в V-поколении. Машина которую так долго ждали, выходит на отечественный рынок в довольно непростые времена, но в настоящий момент с этим авто компания связывает свои главные надежды на рост продаж марки в РФ.

От своего предшественника Ford Mondeo 2015 на фото, отличается переоформленной передней частью, которая получила новую радиаторную решетку шестиугольной формы, а так же иную головную зауженную оптику. Появились и новые задние фонари с интегрированными светодиодными вставками.

2015 Ford Mondeo Photo

Базовая комплектация новинки уже оснащена семью air-bag’s, системой курсовой устойчивости (имеет также функцию контроля над тягой ESC), климатической установкой, ABS System. Кроме этого присутствуют электронный помощник при трогании на подъеме (HSA), EBD System (экстренное торможение), есть аудиосистема с 6-ю динамиками. 2015 Форд Мондео см. фото, поставлен на стальные колесные диски размером на 16-дюймов.

Кроме вышеперечисленного топовая модификация новинки получила в оснащение адаптивную светодиодную головную оптику, кожаный салон, систему навигации (есть функция вывода на дисплей пробок/заторов). Передние кресла оснащены функцией массажа и вентиляцией, задние сидения получили обогрев. Штатную аудиосистему можно заменить по желанию на комплекс мультимедиа типа SYNC 2, который оснащен 8-дюймовым тачскрином и поддержкой голосового управления.

Технические характеристики 2015 Ford Mondeo

New 2015 Ford Mondeo Photo

Новинка на рынке РФ будет предлагаться в оснащении атмосферным объемом 2500 см3 движком генерирующем 149-лошадок мощности, а так же с турбированным агрегатом семейства EcoBoost объемом 2000-кубиков производительностью 199л.с. либо 240л.с. Движкам пару составит шестидиапазонная коробочка-автомат.

Цена Форд Мондео 2015 и комплектации

2015 Ford Mondeo Photo

На отечественном рынке новый седан будет представлен четырьмя комплектациями: Trend; Ambiente; Titanium; Titanium+. Цена 2015 Ford Mondeo в базовой версии Ambiente стартует от 1млн. 149тыся рублей. Под капотом этой модификации расположен 149-сильный атмосферник объемом 2.5-литра, сочетающийся с 6-ти ступенчатой коробочкой-автоматом. Список дополнительного оборудования см. выше.

Шесть новинок от Форд, которые будут представлены в 2015 году.

Цена 2015 Мондео от Форд в версиях Titanium и Trend, оснащенные старым безнаддувным движком доступны за 1млн. 339тысяч рублей и 1млн. 299тысяяч рублей соответственно. Комплектация Ford Mondeo 2015 Titanium с двухлитровым EcoBoost мощностью 199-лошадок будет доступна по цене от 1млн. 539тысяч рублей. Во главе линейки стоит топовая комплектация Titanium+ с 240-сильным агрегатом стоимостью от 1млн. 800тыс. руб.

2015 Ford Mondeo Photo

2015_ford_mondeo_photo-06

В заключение моторный ряд новинки для РФ можно сравнить с набором движков для Европы. Напомним, что базовую версию там приводит в движение турбированный моторчик объемом один литр, но модель Mondeo 2015 от Ford в Старом Свете можно купить уже с конца прошлого лета. Задержки у нас связаны с тем, что необходимо перенастроить оборудование на Всеволожском заводе. После того как новый Мондео встанет на конвейер, работы начнут проводиться на линии сборки модели Focus в рестайлинговом варианте.

All-new 2015 Ford Mondeo REVIEW test drive

Ford Mondeo 2015 (+ Focus 2015 + Ecosport 2015 + Ford Mustang)

Rate article
AvtoCarNews.com