Обновленный Toyota Highlander 2017 — цена объявлена

Внедорожники

Японцы 12 января начали принимать заказы на поставку обновленного полноразмерного кроссовера 2017 Toyota Highlander. Новый авто получил не только изменения во внешности, но и в оформлении интерьера. Кроме того, также стали известны и комплектации, и цена Тойота Хайлендер.

Экстерьер и интерьер Toyota Highlander – что нового

Обновленная модель кроссовера отличается более крупной и выразительной радиаторной решеткой, переоформленной головной оптикой, которая далеко заходит на передние крылья, и бамперами. Боковины кузова стали более рельефнее, это же относится и к более вздернутой подоконной линии. Помимо этого автомобиль получил и новый оригинальный комплект колесных автодисков размером 19-дюймов.

Салон 2017 Тойота Хайлендер см. фото, дизайнеры наделили новой передней панелью, рулевым многофункциональным колесом и центральной консолью. Что касается щитка приборов, то его объединили под один козырек с вентиляционными центральными дефлекторами и с дисплеем системы мультимедиа. Идентичное решение было использовано разработчиками на младшем собрате по линейке – Toyota RAV4 IV-поколения.

Вдобавок ко всему интерьер выполнен с применением новых высококачественных материалов, ставшими намного лучше как на внешность, так и на ощупь. По умолчанию базовая комплектация 2017 Toyota Highlander на фото, оснащается цветным дисплеем диагональю 6.1-дюйма. Багажное отделение получило диван, который трансформируется, поэтому обновленный кроссовер может иметь как семь, так и восемь посадочных мест.

2017 Toyota Highlander технические характеристики

Кроссовер приводит в движение V-образная «шестерочка» (модель 2GR-FKS), объемом 3.497-кубиков, оснащенная комбинированной системой (D-4S входят распределенный и прямой впрыск) подачи топлива. Производительность силового агрегата составляет 249-лошадей, макс. крут. момент равен 356 Ньютон-метр. Движок работает в паре с новой восьмидиапазонной автоматической коробочкой передач (ранее 6-ти диапазонной) и системой полного привода.

Мощности силового агрегата вполне хватает, чтобы за 8.7-сек разогнать новинку до первой сотни км в час. И далее до максимальных 180 km/h! Мотор Highlander, кроме того, инженеры Toyota заточили и под использование бензина марки АИ-92.

Цена Тойота Хайлендер 2017 и комплектации

Отечественный потребитель сможет купить кроссовер только в топовых версиях – Люкс и Престиж укомплектованных комплексом безопасности. Цена Toyota Highlander стартует от 3млн. 634.990 рублей, а самая дорогая комплектация обойдется от 3млн. 788.990 рублей.

2017 Тойота Хайлендер Prestige – оснащается восемью air-bag’s, системой ЭРА-ГЛОНАСС, системой слежения за событиями в «слепых» зонах, системой навигации, камерой заднего обзора. В салоне – кожаные кресла, дверные панели и т.д., климатическая установка на три зоны, вентиляция передних сидений, крышка багажника с электроприводом.

Комплектация Luxe Safety – в этой комплектации кроссовер оснащается вдобавок премиум аудиосистемой JBL с 12 speaker’s, камерой обзора на 360º, комплексом Safety Sense, в который входит адаптивный круиз-контроль, передними парковочными радарами, системой, следящей за дорожной разметкой и знаками, а так же системой торможения в автоматическом режиме.

По умолчанию оба варианта кроссовера 2017 Тойота Хайлендер на фото, так же комплектуются галогенными фарами, литым комплектом автодисков (245/55 R19), обогревом рулевого колеса и лобового стекла. Боковыми зеркалами с обогревом и сервоприводом, бесключевым доступом в салон и запуском движка, датчиками дождя/света, плюс датчик давления в шинах и т.д. Система мультимедиа, кстати, уже русифицирована, имеет Touch Screen диагональю 8.0-дюйма. Есть и помощники при трогании на подъеме и спуске с возвышенностей и при выезде со стоянки задним ходом.

Оцените статью
AvtoCarNews.com