Обновленная модель — внедорожник 2013 Mazda CX-9

2013 Mazda CX-9 LA 2012 photo Внедорожники

Представляем обновленный внедорожник с полным приводом, так называемый представитель «K2» класса – Mazda CX-9. Напомним, что премьера рестайлинговой модели, на удивление, прошла не на авто-шоу 2012 в Париже, как ожидалось, а на мотор-шоу в Сиднее (Австралия).

Экстерьер

2013 Mazda CX-9 LA 2012 photo

Как ожидалось, но во внешнем виде Mazda CX-9 как видно на фото, больших изменений не произошло. Дизайнерами была подретуширована головная оптика (появились светодиодные ходовые огни), была также изменена форма радиаторной решетки и появились новые противотуманные фары. Хотя стоит отметить нового дизайна колесные диски размерностью 20-дюймов, да еще переработанный передний бампер.

Что относительно оформления передней части 2013 Mazda CX-9 обзор, которой мы представляем, то дизайнеры выполнили его в фирменном стиле носящим название: «KODO – Soul of Motion (пер. с англ. — Душа Движения)». Кстати, этот стиль компания уже использовала на серийном кроссовере Mazda CX-5, да еще на новенькой Mazda 6. В сравнении с предыдущей моделью рестайлинговый и посвежевший внедорожник смотрится намного динамичнее и привлекательнее.

2013 Mazda CX-9 LA 2012 photo

Заметим, технические характеристики Mazda CX-9 сообщают нам, что кроссовер по своей природе довольно вместительный, поэтому багажник авто от этого звания также не отстает. В стандартном виде объем багажника приравнивается к 278-литрам, но при разложенных сидениях он резко увеличивается до 928-литров – пятиместная версия (1910-литров – семиместная модификация).

Интерьер

Зато над интерьером 2013 Mazda CX-9 обзор которой продолжаем, дизайнеры поработали больше. Следует отметить новые более качественные материалы отделки салона, новый рычаг переключения передач, совершенную аудиоподготовку, обновленную панель приборов и т.д. Система, оснащенная LCD-тачскрином, теперь позволяет драйверу управлять некоторыми функциями кроссовера и аудиосистемой, как с многофункционального руля, так и с использованием голосовых команд.

2013 Mazda CX-9 LA 2012 photo

В зависимости от пожеланий клиента и версии внедорожника, рестайлинговый Mazda CX-9 может быть «упакована» очень шикарно. В перечень дополнительного оборудования, кроме разных систем безопасности вошли: навигационная system, с электрическим приводом панорамный люк, система контролирующая «мертвые зоны», климат-контроль (на три зоны). Кроме этого есть в машине и задний парктроник, и прекрасная аудиосистема Bose, оснащенная десятью динамиками.

Технические характеристики Mazda CX-9 2013

 

2013 Mazda CX-9 LA 2012 photo

Под капотом кроссовера удобно расположилась бензиновая V-образная «шестерочка» MZI с рабочим объемом цилиндров равным 3700 см3. Производительность этого агрегата составляет 277 лошадиных сил при 367Нм max. крут. момента. Движок работает в паре с 6-ти ступенчатой коробкой-автоматом и способен разогнать внедорожник общей массой 2000 кг до ста км/час за 10.2-секнды. Расход топлива на сотню км пробега при смешанном цикле составляет примерно 11.3-литра бензина.

2014-04-13_170434

Комплектации и цена Mazda CX-9 2013

2013 Mazda CX-9 LA 2012 photo

На отечественном авторынке на обновленный Mazda CX-9 цена стартует с отметки 1млн. 919 тысяч рубликов.

Базовая комплектация – в список включили:

• систему стабилизации,

• кожаный салон,

• подогрев сидений водителя и переднего пассажира,

• аудиосистему с MP-3,

• климат-контроль (три зоны),

• штатную сигнализацию,

• систему навигации.

Более шикарно выглядит, естественно, топовая версия. Цена этой Mazda CX-9 стартует уже от 2млн. 59 тысяч рублей.

Она дополнительно включает:

• панорамный люк с электроприводом,

• камера заднего обзора,

• system мониторинга «мертвых» зон,

• system слежения за пересечением полосы движения,

• system автопереключения дальнего/ближнего света.

В заключение добавим, что этот кроссовер в нашем рейтинге: «Самые лучшие и продаваемые внедорожники мира» занимает 14-е место.

2013 Mazda CX-9 LA 2012 photo

Rate article
AvtoCarNews.com