Обновленная модель Toyota Corolla – цена и комплектации озвучены

Автоновости

Японский автопроизводитель озвучил стоимость и комплектации обновленной модели Toyota Corolla 2016 – 2017 мод. года. Седан, как и прежде, оснащается уже знакомыми автолюбителям движками, но теперь несколько поднялся в стоимости. Теперь Тойота Королла можно купить, начиная с отметки в 948.990 рублей.

2016 – 2017 Toyota Corolla технические характеристики

2016_toyota_corolla_new_photo-02

Роль базового движка играет 99-сильный бензиновый моторчик рабочим объемом 1.297-кубиков, которому в пару добавили шестиступенчатую механическую коробочку передач. Следующий на очереди, это 122-сильный мотор, объем которого 1.597-кубиков. Этот агрегат работает в паре либо с 6-тиступенчатой «механикой», либо с коробкой-вариатором (модель CVT). На вершине линейки стоит агрегат объемом 1.797 см3, производительность которого составляет 140-лошадей, а работает он только в паре с коробкой-вариатором. Более подробно AvtoCarNews уже писал ранее.

Цена Toyota Corolla 2016 и комплектации

2016_toyota_corolla_new_photo-05

На отечественном рынке седан будет доступен в пяти комплектациях. Базовая версия «Standart» оснащается базовым (1.297 см3) мотором и по умолчанию имеет: электрические подъемники стекол в передних дверях, кондиционер, передние кресла с подогревом, боковые зеркала с электрической регулировкой и обогревом. Спинка заднего дивана трансформируется в пропорции 60×40, в багажнике присутствует полноразмерная запаска, есть и СДХ (диодные ходовые огни). Среди систем безопасности – ABS System, боковые и фронтальные air-bag’s.

Цена Тойота Королла Стандарт стартует от 948.990 рублей.

Следующая комплектация Classic приводится в движение 122-сильным движком объемом 1.597-кубиков, который может работать на выбор клиента либо с «механикой», либо с бесступенчатой коробкой-вариатором (модель MultiDrive S). Помимо вышеперечисленного оборудования список дополнен боковыми подушками безопасности. Цена «Классик» от 1млн. 058.990 руб.

2016_toyota_corolla_new_photo-01

Королла в комплектации «Стиль» выделяется на фоне других оригинального дизайна колесными дисками на 16-дюймов из легкого сплава. В салоне присутствует мультифукциональное рулевое колесо, «завернутое» в кожу и имеющее подогрев, во всех дверях установлены электрические стеклоподъемники, на лицевой части присутствуют противотуманные фары. В салоне слух порадует продвинутая MP3-магнитола с четырьмя speaker’s (динамики), есть в ее оснащении и USB-, и AUX-разъемы, чтобы можно было подключить внешние мобильные гаджеты.

Кроме того, Toyota представила и комплектацию Corolla Style+ цена, которой стартует от 1млн. 207.990 рублей. В список оборудования этой красавицы вошли помимо вышеуказанного оснащения еще и головная оптика с диодными фарами. Есть и климатическая установка на две зоны, и электрический подогрев смотрового стекла в районе «парковки» стеклоочистителей, и камера заднего обзора, и задние фонари, получившие диодную начинку.

2016_toyota_corolla_new_photo-03

Для удобства водителя центральный подлокотник сделан сдвижным, информацию драйвер может считывать с цветного 4.2-дюймового многофункционального дисплея, расположенного на приборной панели. Развлекательно-информационная система Toyota Touch II-поколения имеет Touch Screen диагональю 7.0-дюйма, есть MP3-магнитола, звук которой воспроизводится через шесть динамиков, подключить мобильные девайсы можно с помощью Bluetooth. Для удобства задних пассажиров предусмотрены 12V розеточка и встроенные в подлокотник подстаканники.

Весь этот список завершают системы: TCR (антипробуксовочная), VSC (курсовой устойчивости), HAC (помощи при старте на подъеме), а так же безопасность помимо множества подушек, обеспечена еще и боковыми шторками для всех пассажиров.

2016_toyota_corolla_new_photo-04

И последняя комплектация Toyota Corolla – это Prestige, которая оснащается бензиновым движком объемом 1.597-кубиков либо 140-сильным 1.797-кубиоковым агрегатом. В этой версии, считающейся топовой, присутствует все оборудование идентичное комплектации Style и плюс вдобавок боковые зеркала, в которые интегрированы повторители поворотов. Установлена на машине система доступа без использования ключа, пуск движка кнопочкой, а так же парковочные радары, как сзади, так и спереди.

Цена Toyota Corolla Prestige стартует от 1млн. 294.990 рублей.

Rate article
AvtoCarNews.com