Обновленная модель Renault Scenic IV 2017 выходит на рынок

Автоновости

Позиционируемый компанией Renault компактвен Scenic IV-поколения в роли кроссовера выходит на рынок Европы. Хотя нужно сказать, что увеличенный до 170мм клиренс и поставленный на колесные автодиски размером 20-дюймов уже в базовой комплектации едва ли сделают этот автомобиль вседорожником.

Экстерьер и интерьер – что изменилось

2016_renault_scenic_4_in_geneva_photo-19

Дизайнеры выполнили внешность 2016 – 2017 Рено Сценик 4 на фото, в фирменном на сегодняшний день стиле компании. Кузов авто получил хромированные накладки на порожках, характерную радиаторную решетку с увеличенной в размерах эмблемой бренда, которая визуально соединяется с головной оптикой, а изящная изогнутость подоконной линии придает компактвену спортивности. Кроме того, теперь передние стойки сделаны прозрачными, поэтому остекление авто можно смело назвать панорамным.

Если заглянуть в салон, то взгляд сразу приковывает огромный вертикально ориентированный LCD-экран, на центральной консоли, развлекательно-информационной системы (модель R-LINK2). Наверняка этот дисплей многим знаком по новым моделям Renault, таким как Megan, Talisman, Escape и т.д. Но основные функции системы мультимедиа (к примеру, поддержка приложений, голосовые команды) предлагаются только в топовых комплектациях.

2016_renault_scenic_4_in_geneva_photo-01

По всему салон Renault Scenic IV 2016 – 2017 дизайнеры «разбросали» тайнички, куда можно положить различную мелочевку, общий объем таких нишок составляет 64-литра. При необходимости спинка заднего сидения трансформируется в соотношении 60×40, для удобства задних пассажиров разработчики встроили в спинки передних кресел комфортабельные раскладные столики. Так же для связи с внешним миром имеется парочка USB-портов, к которым можно подключить мобильные девайсы.

Технические характеристики Рено Сценик 4 2016 – 2017

Инженеры Renault строили new Scenic IV на модульной платформе (модель CMF). Габаритные размеры компактвена в сравнении с предшественником несколько подросли и составляют: длина – 4.405мм (+40мм), ширина – 1.865мм (+20мм), высота – 1.655мм (+12мм), величина колесной базы – 2.735мм (+33мм), полезный объем багажного отделения – 575 литров.

2016_renault_scenic_4_in_geneva_photo-13

Линеечка силовых агрегатов, нам об этом говорят технические характеристики Renault Scenic, состоит из целых! четырех дизельных моторов семейства dCi в форсировках 95-, 110-, 130-, 160-лошадей. Все эти движки работают на пару либо с шестиступенчатой механической КПП, либо с семидиапазонной коробочкой-роботом с 2-мя сцеплениями (модель EDC). В шоу-румы дилеров так же поступит и версия с ГСУ (гибридная силовая установка) Scenic Hybrid Assist, приводимая в движение 110-сильным дизельком и небольшим электромотором, потребляющим энергию 48-вольтового АКБ.

А вот бензиновых движка только два, но это турбированные «четверки» из семейства TCe, производительность которых 115- и 130-лошадок. Оба мотора работают только с 6-тиступенчатой «механикой». Максимальная комплектация Рено Сценик 4 см. фото, оснащается 4Control (полноуправляемое шасси), за доплату компания предложит Multi-Sense System, которая предоставляет возможность водителю отрегулировать «реакцию» педальки акселератора на нажатие, а также настроить алгоритм работы КПП «под себя».

Цена Renault Scenic IV2016 – 2017 и комплектации

2016_renault_scenic_4_in_geneva_photo-17

На рынке Европы уже стартовали продажи обновленного компактвена. Цена Рено Сценик 4 варьируется в ценовом диапазоне от 20.000 до 22.000 euro. Базовая комплектация по умолчанию оснащается системами опознавания пешеходов и автоматического торможения, как опции можно доукомплектовать автомобиль:

• Advanced Drive System;

• Lane Keeping Assist;

• Advanced Dr. Assistance;

• Assistance System;

• Ассистентом при парковке и т.д.

Как вы заметили, оснащение стало намного шикарнее. Что подтверждает установка нового проекционного дисплея (Full Color Head Up), продвинутой системы мультимедиа (дисплей 8.7-дюйма), аудиосистемы Bose с одиннадцатью speaker’s, климатической установки на две зоны. Доступен кожаный салон, передние кресла с электроприводом и обогревом/вентиляцией и массажем, панорамная крыша, а кроме того Multi-Sense System, имеющая 5 настроек для вождения.

Все фото 2016 — 2017 Рено Сценик 4 — авто-шоу в Женеве

Обновленный Рено Сценик 4 2016 — 2017 на авто-шоу в Женеве

Оцените статью
AvtoCarNews.com