Нью-Йорк 2015 – прототип «эпичного» Civic от Honda

Автоновости

Компания Хонда на мотор-шоу 2015 в Нью-Йорке представила аудитории свое новое стильное купе, но пока в качестве Civic Concept. По сути, этот прототип представляет предвестника серийного варианта автомобиля в десятом по счету поколении. Официальный дебют уже готовой к серийному производству модели в новом поколении, компания планирует провести этой осенью.

2016_honda_civic_concept_ny_photo-16

После появления у производителя серийной версии «заряженного» хэтча Civic Type R 2015, стало ясно, что звезда нынешней линейки Цивик стала закатываться. На проходящем мотор-шоу японцы к удивлению публики заявили, что сейчас работают над новой генерацией купе и даже представли прототип будущего авто, чтобы было понятно как он будет смотреться.

Представленный в NY 2015 Civic Concept от Honda на фото, это не ожидаемая модель хэтчбека, а двухдверное купе. Поэтому и внешность концептуального Цивика выглядит куда более агрессивнее в сравнении с гражданскими моделями. Но как уже успели заявить представители Хонда, автомобиль в 10-м поколении получит внешний облик, выполненный в таком же стиле, а модификация в кузове Coupe в линейке обязательно будет.

2016_honda_civic_concept_ny_photo-11

Помимо этого, производитель уверил, что новый 2016 Honda Civic будет не только самой динамичной версией, но и вдобавок самой технологически продвинутой, качественной, стильной в истории этого авто.

Технические характеристики 2016 Honda Civic Concept

Насколько «заряжен» прототип, компания не сообщает, так же нет никакой информации о двигателе автомобиля. Но уже стало известно, хотя и не достоверно, что на рынке Штатов новый Цивик в новом поколении обзаведется и новым движком модели VTEC Turbo, а именно полуторалитровым агрегатом, оснащенным прямым впрыском топлива.

2016_honda_civic_concept_ny_photo-15

Глобальные изменения затронут не только моторную гамму: 2016 Honda Civic получит и специально разработанную шестиступенчатую МКПП с короткоходным переключением передач. Кроме этого будет и новая бесступенчатая коробочка-вариатор. В семействе появятся и множество инновационных систем пассивной и активной безопасности.

Что до представленного на автосалоне 2016 Хонда Цивик Концепт, то он действительно смотрится довольно впечатляюще: выделяется ярким оттенком кузова, бамперами с встроенными в них широкими воздухозаборниками, придающими авто агрессивность, светодиодной светотехникой, оригинальным спойлером, в который внедрили дополнительную стоп-секцию.

2016_honda_civic_concept_ny_photo-07

Прототип поставили на колесные стильные автодиски огромного размера, на «корме» во всю ширину отлично смотрятся полоски задних фонарей, а по центру заднего бампера видно концевики выхлопной системы. Остается интересным и открытым один вопрос – в каком виде автомобиль доберется до линии производства?

New 2016 Honda Civic Concept все фото

New 2016 Honda Civic Concept

 

New 2016 Honda Civic Concept — World premiere

Rate article
AvtoCarNews.com

Комментарии закрыты.

  1. Дмитрий

    Вау, действительно удивили. Выглядит очень круто. Посмотрим как автомобиль будет выглядеть на момент выпуска. Ну а так сивик всегда был хорошей машиной, и думаю хонда не убьёт эту модель.